Нефть пытается пробиться к новым максимумам

фьючерс нефти

 Как заявил API, запасы «черного золота» Америки на минувшей неделе сократились на 3.6 миллиона баррелей, и в этот день составляют 486.7 миллиона баррелей. Эксперты прогнозировали повышение уровня запасов на 1.1 миллиона баррелей, - разъяснили аналитики компании Verum Option. Данные управления энергетической информации Министерства энергетики страны говорят о том, что коммерческие запасы на 18 декабря опустились на 5.9 миллиона баррелей, до 484.8 миллиона баррелей. Аналитики ожидали повышения значения.

Нефть устремилась к свежим максимумам.

За неделю в Америке было добычи на 3 000 баррелей больше. Объемы добычи составили 9.179 миллиона баррелей в сутки. Запасы нефти на самом крупном в стране терминале в Кушинге повысились на 2 миллиона баррелей, до 62.1 миллиона баррелей. Запасы бензина в Штатах стали больше на 1.1 миллиона баррелей, и составляют 220.5 миллиона баррелей. Прогноз аналитиков склоняется в сторону подъема на 1.383 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов сократились на 0.7 миллиона баррелей – до 151.3 миллиона баррелей. Эксперты ожидали, что значение поднимется на 2.017 миллиона баррелей.

Ранее Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) опубликовала свой прогноз. В нем сообщается о том, Что номинальные цены на нефть, производящую картелем, возрастут до 80 долларов за баррель к 2020 году. В основу прогнозов положены ожидания того, что увеличение спроса и низкая скорость прироста добычи за границами ОПЕК сможет нивелировать имеющийся на данный момент дисбаланс рынка. Еще через 10 лет, согласно ожиданиям ОПЕК, нефть выросла к 123 долларам за баррель, а в 2040 году ее стоимость составит 160 долларов за баррель.

Как заявляют эксперты рынка Форекс компании Verum Option, неожиданное снижение объемов запасов «черного золота» участники рынка восприняли с удивлением, но оно обеспечило импульс для рывка к свежим максимальным показателям торгов. Среда, 23 декабря, для нефти оказалась весьма конструктивной. Покупатели проявили большую активность. Вместе с тем, необходимо также отметить, что еженедельные данные носили смешанный характер. При общем сокращении запасов «черного золота» на 5.877 миллиона баррелей, запасы в хранилищах Кушинг выросли сразу на 2.045 миллиона баррелей.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев