Канадская валюта в паре с долларом США не смогла преодолеть уровень C$1.40

курс канадского доллара

 В среду, 23 декабря, американский доллар поднялся в отношении основных валют, в силу того, что рынки уже активно готовятся к праздникам и публикации данных США по товарам длительного пользования. Об этом заявили аналитики компании Verum Option. Во время утренних европейских торгов долларовый индекс, что отслеживает динамику доллара США против корзины из шести главных конкурентов, поднялся на 0.2 процента, до отметки 98.41.

Канадец в паре с американцем не взял отметку C$1.40.

В этот день Америка обнародовала данные по заказам на товары длительного пользования. Эксперты не исключают также и то, что базовый индекс заказов на товары длительного пользования может подрасти на 0.1 процента после подъема на 0.5 процента в октябре месяце. Помимо этого, Штаты готовятся выпустить отчеты по продажам недвижимости на первичном рынке, потребительским настроениям и запасам «черного золота».

Также в среду, 23 декабря, данные по Америке показали, что расходы физических лиц возросли в предыдущем месяце на сезонно скорректированные 0.3 процента, при этом оправдав ожидания. Октябрьский индекс был пересмотрен вниз до отсутствия изменений вместо повышения на 0.1 процента. Потребительские расходы являются составной частью подъема экономики – на их долю приходится целых 70 процентов от роста американской экономики.

Пара доллар США/канадский доллара не нашла в себе силы преодолеть уровень C$1.40, в связи с чем паре пришлось развернуться вниз. «Быки», конечно пытались атаковать на фоне слабых статистических данных из Канады, но попытки провалились. Вместе с тем, восстановление цен на «черное золото» обеспечило свежий импульс для развития коррекции пары USD/CAD.

Как считают эксперты рынка Форекс компании Verum Option, улучшение динамики «черного золота» носит локальный характер и может продолжиться до конца текущего года. С наступлением праздников пара доллар США/канадский доллар имеет свои риски. Нетто-шорт спекулянтов в последнее время повышался, и, хотя он находится не на рекордных позициях, его объем все же значителен. Специалисты советуют обратить внимание на прорыв краткосрочных уровней поддержки и сигналы перекупленности на недельных индикаторах, что свидетельствуют в пользу локальной вершины.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев