Позиции золота на рынке ухудшаются

фьючерс золота

 Как заявили аналитики МОФТ, минувшая неделя не принесла рынку драгметаллов интересных событий. Как можно заметить из развития ситуации, повышение золота до уровня 1082 оказалось значительным для продаж желтого металла, повлекшие за собой снижение стоимости его котировок до поддержки 1068.

На сегодняшний день попытки роста золота ограничиваются отметкой 1077, а общая картина на рынке драгметалла остается отрицательной. Эти события могут повлечь за собой тестирование минимального показателя, возможное пробитие которого отправит котировки золота до психологической отметки 1000.

Аналитики МОФТ заявляют о том, что подъем ставки Федрезервом продолжает оставаться одним из негативных факторов для рынка золота, но невысокая активность «медведей» по желтому металлу может привести к фиксации прибыли и тестированию новых максимумов, а точнее, области 11-ой фигуры.

Золото снова дешевеет.

В понедельник, 28 декабря, цена на золото упала. Торги в канун новогодних и рождественских праздников остаются вялыми. Скорее всего, они такими останутся и до конца года. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в феврале месяце упали в цене на 5.40 доллара, или 0.5 процента, и торговались на уровне 1070.50 доллара за унцию в ходе утренних американских торгов.

На текущей неделе в Америке будут обнародованы отчет о потребительской уверенности, заявках на пособие по безработице и незакрытых продажах на рынке недвижимости, пока игроки на рынке ищут дополнительные указания на восстановление экономики и будущей ставки в Америке. Акценты на рынке смещаются. Участники уже не столь заинтересованы в недавнем повышении ставки Федрезервом в Америке, большее внимание направлено на скорость последующего повышения процентов по займам Федрезервом. На будущий 2016 год запланировано 4 этапа. Но фьючерсы на федеральные фонды предполагают повышение только в июне и декабре. Весьма неоднозначным отчетам по экономике Америки, вышедшим в ходе минувшей недели, так и не удалось прояснить ситуацию со скорость повышения ставки Центробанком США в 2016 году.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев