Пара USD/CAD достигла уровня 1,3890

курс канадского доллара

 Объемы торгов, как и прежде, в этот день, 28 декабря низкие, - заявили аналитики компании Verum Option. Американская валюта торгуется стабильно в отношении основных валют. Мировые рынки закрылись еще в четверг, канун католического Рождества. Неоднозначные данные по экономике, вышедшие на минувшей неделе, не смогли прояснить ситуацию со скорость повышения ставки Центробанком США.

Канадская валюта не проявляет большой активности.

Во время торгов понедельника евровалюта торговалась практически без изменений в области 1.0965. Доллар США, в свою очередь, поднялся к канадскому доллару и торгуется возле 11-летнего максимального уровня. В начале американских торгов пара USD/CAD достигла значения 1,3890 – самый высокий уровень с 23 декабря, а после укрепила свои позиции на 1.3893. Пара выросла на 0.28 процента. Судя по всему, она получит поддержку на уровне 1.3792 – пятничный минимум и сопротивление на 1.3935 – максимум 23 декабря.

Товарный канадский доллар находится под давлением на фоне снижения цен на «черное золото», - отмечают эксперты рынка Форекс компании Verum Option. Канадский доллар ушел вниз относительно евро, пара евро/канадский доллара вырос на 0.24 процента, до уровня 1.5246 Курс американского доллара к остальным валютам оставался на месте в понедельник в ожидании открытия американских торгов. Он уже потерял свои самые высокие позиции после решения Федрезерва поднять ставку. Долларовый индекс к корзине шести валют упал на 0.02 процента, до отметки 97.96 пункта. Также курс евро опустился в отношении доллара США. Ранее курс евро к доллару поднимался до отметки 1.00981 доллара США.

Ожидания повышения ставки Федрезервом, а также непосредственное решение повысить ставку регулятором до 0,25-0,5% годовых с рекордно низкого уровня в 0-0,25% привело к сильному укреплению доллара. Однако данный подъем уже отыграл рынок, внимание инвесторов переключается на последующее повышение ставки в 2016 году, в связи с чем трейдеры задумываются о перспективах последующего подъема ставки. Также рынок озабочен скоростью последующей нормализации кредитно-денежной политики в Америке. Как считают его участники, подъем не будет агрессивным.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев