Движение вниз нефти сменилось подъемом

фьючерс нефти

 Как заявили аналитики компании Verum Option, во вторник, 29 декабря, рынок был малоактивен, еще не проснувшись после праздников. Вероятно, что открытие торгов в Америке внемет изменение в динамику торгов и активизирует рынок. В этот день фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене на 0.16 доллара, до 36.75 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0.25 доллара до 36.95 доллара. В последнее время американская нефть стоит дороже, нежели европейская за счеты смены запрета на экспорт нефти из Америки.

В понедельник нефть подешевела.

В ходе торгов вторника нефть упала в цене больше чем на 3 процента на фоне ожиданий «переизбытка сырья». Прогнозируется, что разница в котировках достигнет 1 доллара. Такой она была до того, как Америка повысила объемы добычи. Некоторые специалисты считают, что в 2016 году производство «черного золота» в Штатах может сократиться на 500.000 баррелей в сутки, но большинство экспертов предсказывают, что предложение на мировом рынке все равно будет превышать спрос приблизительно на 2 миллиона баррелей в сутки или даже больше.

Вечером этого дня цены на нефть активно стали подниматься в ожидании снижения уровня запасов топлива в Америке.

Февральские фьючерсы на нефть сорта Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:10 мск выросли в цене на 0.98 доллара (2.68 процента) – до 37.60 доллара за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI-бренда на февраль на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени поднялись на 0.85 доллара (2.31 процента) – до 37.66 доллара за баррель. Оба эталона по результатам торгов вторника обвалились в цене на 3.4 процента.

Согласно официальным данным, товарные запасы «черного золота» в Америке за неделю, окончившуюся 25 декабря, сократились на 2.25 миллиона баррелей. Министерство энергетики выпустит эти данные в 18.30 мск в среду. Также эксперты ожидают повышения уровня запасов дистиллятов на 750 000 баррелей и рост резервов бензина на 250 000 баррелей. Специалисты прогнозируют, что данные в четверг снова укажут на снижение запасов. Вместе с тем Саудовская Аравия, судя по всему, заложила в бюджет текущую стоимость нефти, если не меньше, что является негативом для рынка, отмечают эксперты рынка Форекс компании Verum Option.

На днях Саудовская Аравия опубликовала бюджет на 2016 год. В нем запланировано сокращение расходов практически на 14 процентов на фоне низких цен на нефть.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев