Золото пока занимает стабильные позиции

фьючерс золота

 Как заявили аналитики МОФТ, рынок понедельника продемонстрировал снижение цен на золото, вследствие чего котировки драгметалла достигли уровня 1066. После участники рынка могли заметить откат цены до области сопротивления 1074.

Если рассматривать картину на рынке драгоценных металлов более детально, то становится понятно, что желтый металла находится во флете. А точнее, в декабре месяце золото торговалось в одном и том же коридоре, между отметками 1046 и 1088, где первый – это поддержка, а второй – сопротивление. Но несмотря на «затишье», риски тестирования нижнего уровня сохраняются.

Аналитики МОФТ ожидают, что бездействие «медведей» сможет предоставить золоту все шансы на укрепление своего положения. Если котировки металла пробьют пределы 11-ой фигуры, то им удастся покорить новые вершины и достичь уровней 1120-1140.

У золота есть все шансы на укрепление.

Во вторник, 29 декабря, золото торгуется стабильно в канун праздников. Фьючерсы на золото с поставкой в феврале на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи поднялись на 70 центов, или на 0.07 процента, и торговались на уровне 1069.00 долларов за унцию в ходе утренних американских торгов. Во время торговой сессии понедельника золото опустилось на 7.60 доллара, или 0.71 процента.

Показатель потребительской уверенности поднялся до отметки 96.5 в декабре 92.6 в предыдущем месяце, индекс которого был пересмотрен с ранее ожидаемых 90.4. Эксперты прогнозировали, что показатель поднимется до значения 93.8 в текущем месяце. Ранее во вторник Бюро экономического анализа Америки заявило о том, что отрицательный индекс сальдо внешней торговли товарами вырос в предыдущем месяце до 60.50 миллиардов долларов с 58.41 миллиарда долларов в октябре месяце. Эксперты прогнозировали более высокого роста дефицита торгового баланса в ноябре – до 60.90 миллиардов долларов.

Специалисты также не исключат, что в 2015 году фьючерсы на желтый металл могут показать снижение на 10 процентов, опускаясь третий год кряду, в силу того, что спекуляции по срокам повышения ставки Федрезервом оказывают давление на настроения рынка на протяжении большей части года.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев