Нефть растеряла набранные очки

Фьючерс нефти

 Как заявили аналитики компании Verum Option, нефть растеряла вчерашний подъем. Инвесторы настроены весьма оптимистично из-за опасений по поводу экономики Китая. Помимо этого, на рынке можно заметить переизбыток «черного золота». Во вторник, 5 января, нефть немного поднималась вслед за азиатскими акциями, но немного позже стала идти вниз. Способствовал этому выход данных из Китая. Согласно данным, объем железнодорожных грузоперевозок в Китае сократился до рекордных объемов за минувший год. Это привело к повышению опасений, касающихся самой крупной азиатской экономики.

Нефть растеряла набранные позиции.

После 12.00 цена на нефть марки Brent немного превышала показатель в 37 долларов за баррель. Тем временем фьючерсы на североамериканскую нефть торговались около отметки 36.7 доллара за баррель. Наиболее важным главным фактором давления, как и прежде, является нежелание производителей снижать объемы добычи. Это оказало влияние на баланс спроса-предложения, а также привело к снижению цен к рекордным минимальным позициям.

Некоторые специалисты считают, что во втором полугодии нефть WTI-бренда может подняться к отметке в 60 долларов. Но большую часть года все же цены на нефть будут продолжать оставаться низкими, - считают эксперты рынка Форекс компании Verum Option. Эксперты уверены в том, что если текущая ситуация сохранится, то у ОПЕК не станет необходимости пересматривать квоты на добычу, чтобы бороться с производителями более высокой по стоимости нефти с Ираном. Необходимо также отметить, что появление Ирана на рынке прогнозируется уже в конце текущего месяца.

Мировые спрос и предложение должны прийти к относительному равновесию ближе к 3-4 кварталу 2016 года, когда объем добычи за границами ОПЕК сократится настолько, чтобы компенсировать появление иранской нефти и стимулировать сокращения запасов. Если же цены на «черное золото» все же смогут скорректироваться до 60 долларов, то мировые объемы добычи вряд ли значительно вырастут, в силу того, что даже такая цена не слишком высока, чтобы привлечь новые капитальные инвестиции.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев