Нефть достигла 13-летних минимумов

фьючерс нефти

 По причинам снижения на 4 процента по результатам торгов нефть WTI-бренда обвалилась ниже отметки в 32 доллара за баррель впервые за 13 лет. Об этом заявили аналитики компании Verum Option. Цена на североамериканскую нефть составляла 31.83 доллара за баррель. Фьючерсы на европейский эталон нефти марки Brent в понедельник, 11 января, торговались около показателя 32.29 доллара за баррель (-4.85 процента).

Нефти не удается выбраться из-под давления.

Как считают аналитики, главным фактором давления цен на «черное золото» является экономическая нестабильность в Китае. Необходимо также отметить, что Китай считается крупнейшим импортером нефти в мире. Инвесторы боятся того, что спрос на энергоносители со стороны Китая уже не будет повышаться так сильно, как было до этого.

Эксперты также напоминают о том, что в начале января случился обвал на фондовых площадках Китая Shanghai Composite, а индекс всех акций, торгуемых на Шанхайской фондовой бирже, в этот день, 11 января, опустился на 5.3 процента после обвала прошлой недели на 10 процентов.

Давление на стоимости нефти оказал подъем американской валюты. Укрепление доллара США делает номинированные в долларах активы, такие как нефть, дороже для покупателей, которые используют другие валюты.

В этот день банк Morgan Stanley выпустил прогноз. Он прогнозируется последующее снижение цен на «черное золото» вплоть до 20-25 долларов с учетом продолжающегося укрепления доллара США, заявляют эксперты рынка Форекс компании Verum Option. Аналитики банка пояснили, что при укреплении американской валюты на 3.2 процента, что следует из возможной девальвации юаня на 15 процентов, стоимость нефти составит немного меньше 30 долларов за баррель, но если за китайской нацвалютой последуют другие, то доллар США укрепит свои позиции еще больше, а цена на золото продолжит расти.

Цена на «черное золото» продолжила движение вниз и во время американских торгов на товарной бирже в Нью-Йорке фьючерсы на нефть WTI-бренда с поставкой в феврале торгуется по цене 31.19 доллара за баррель. В качестве торгового минимума выступил показатель в 30.89 доллара за баррель. Поддержка – на уровне 30.89 доллара и сопротивление – на 36.39 доллара США. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американца к корзине из шести главных валют, поднялся на 0.33 процента и торгуется на отметке в 98.78 доллара.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев