Канадская валюта отступила от 12,5-летнего пика

курс канадского доллара

 Как заявили аналитики компании Verum Option, в конце года рынки обычно волатильны, но как только наступает новый год, страсти угасают. В пятницу европейские и американские рынки закрылись со снижением после того, как масштабно опускались практически всю неделю. Не поддержал рынок даже благоприятный отчет по рынку труда в Америке.

На прошлой неделе панику в инвестиционном сообществе спровоцировало снижение валютного курса китайской валюты и обвал китайских акций. Цена на «черное золото» продолжили опускаться. Они оказались под давлением конфликта между Саудовской Аравией и Ираном. В течении всей предшествующей недели рынок не покидали плохие известия с рыночных полей, но эта неделя завершилась.

Канадец открыл неделю движением вверх.

В понедельник, 11 января, канадская валюта поднимается в отношении американского доллара. Он отступил от свежего 12.5-летнего пика, так как инвесторы фиксируют прибыль после ралли доллара. В начале американских торгов пара USD/CAD достигла отметки 1.4077 – минимум сессии, а после укрепила свои позиции на уровне 1.4094, опустившись на 0.55 процента. Ближайшая поддержка пары, судя по всему, находится в области 1.3969 – минимум 6 января, и сопротивление на 1.4188 – максимум сессии и 12.5-летний пик.

Департамент труда Америки заявил о том, что в декабре экономика страны пополнилась на 292 000 рабочего места. Это в разы превысило прогнозы. В ноябре месяце прирост был зафиксирован на значении в 252 000 рабочих мест. Показатель был пересмотрен с 211 000. Увеличение показателя рабочих мест в Америке поддержал нацвалюту. Как и ожидалось, уровень безработицы в минувшем месяце остался на отметке в 5.0 процента.

На фоне опубликованных данных укрепились ожидания того, что Федрезерв увеличит скорость повышения процентных ставок в текущем году. Повышение процентных ставок в Америке укрепляет американскую валюту и делает ее более привлекательной для инвесторов, которые ищут выгоду.

Сырьевой доллар Канады, как и прежде, отслеживает падение котировок нефти. На текущий момент они торгуются возле 12-летних минимумов. Очередной обвал китайских акций продолжает сеять страх относительно перспектив второй по величине экономики в мире.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев