Фьючерсы золота по-прежнему находятся под давлением

фьючерс золота

 Как заявили аналитики МОФТ, продавцы все еще продолжают оказывать давление на золото, что сказывается на его котировках. Они продолжают отступление от максимальных позиций, которые ранее были достигнуты металлом на фоне мировых и финансовых событий, в частности снижения фондовых индексов.

Из-за появившегося давления попытка возврата выше области 11-ой фигуры провалились, что повлекло за собой неизбежное снижение до отметки 1080. Если настроения инвесторов в отношении золота сохранятся, то пробитие показателя 1080 приведет к последующему снижению цен на драгоценный металл до уровня 1060.

По предположениям аналитиков МОФТ, золоту угрожает риск возобновления движения по направлению вниз в том случае, если его котировкам не удастся вернуться к области 11-ой фигуры и закрепить позиции выше нее. Если снижение цен на металл будет продолжаться и дальше, то существует вероятность того, что она протестирует отметку 1000.

Котировки фьючерсов на золото опустились в ходе американских торгов в среду.

На COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на золото с поставкой в феврале месяце в среду, 13 января, торгуются по цене в 1.088,50 доллара за унцию. С начала дня они опустились на 0.30 процента. В качестве торгового минимума выступил уровень 1.079,60 доллара за унцию. Золото получило поддержку на отметке 1.079,60 доллара и сопротивление – на 1.111,10 доллара. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американца по отношению к корзине из шести основных валют, поднялся на 0.04 процента и торгуется на отметке 99.07 доллара США.

Относительно же других товаров, торгующихся на COMEX, фьючерс на серебро с поставкой в марте месяце поднялся на 2.72 процента, при этом достигнув показателя 14.125 доллара за унцию, а фьючерс на медь с поставкой в марте месяце опустились на 0.14 процента, при этом дойдя до значения в 1.956 доллара за фунт.

Аналитики ABN Amro увеличил прогноз по ценам на желтый металл на конец марта месяца текущего года до 1050 долларов за унцию с ранее прогнозируемых 975 долларов за унцию. В случае платины и палладия можно будет наблюдать умеренное давление на цены вниз с текущих позиций, однако основное ослабление цен уже, судя по всему, состоялось. Золото с немедленной поставкой в среду упало в цене на 0.3 процента – до 1083.11 доллара за тройскую унцию. Контракты на палладий подешевели также на 0.3 процента - до 469.29 доллара за унцию.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев