Нефть марки Brent продолжила дешеветь

фьючерс нефти

 Данные в среду продемонстрировали, что объем запасов нефти и нефтепродуктов в Америке не сокращается и держится на рекордно высоких показателях. Это вполне может способствовать последующему снижению цен на нефть, - разъяснили аналитики компании Verum Option.

Нефть поддерживает нисходящую тенденцию.

Как считают некоторые участники рынка, на сегодняшний день большая часть ответственности лежит на сланцевой промышленности Штатов. В период с 2011 по 2015 годы она нарастила объемы добычи приблизительно на 4 миллиона баррелей в сутки. Необходимо также отметить, что разработка залежей нефтеносного песка сделала Канаду одним из главных государств-держателей нефти в мире. За данный период добыча ОПЕК практически не изменилась. Из этого следует, что нести ответственность за балансировку рынка нефти должны страны, приведшие мир к перепроизводству, а не исключительно Саудовская Аравия.

На рынке «черного золота» множество раз менялись парадигмы. Во время сырьевого суперцикла, стартовавшего больше 10 лет назад, предложение не поспевало за спросом, который стимулировался стремительным ростом развивающихся экономик. В то время считалось, что цены на природные ресурсы, будь-то нефть, природный газ или другие товары, должны расти по мере истощения данных ресурсов и увеличения расходов на их производство, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Verum Option.

В четверг, 14 января, нефть марки Brent продолжила дешеветь. Она попала под давление данных о том, что уже в понедельник с Ирана могут быть сняты санкции. Так, страна получит доступ на международный рынок предложения. Стоит также напомнить о том, что министр нефти Ирана господин Зангане множество раз обещал повысить объем добычи на 500 000 баррелей в сутки на протяжении недели после отмены санкций.

На текущий момент февральский фьючерс нефти марки Brent является активным, но его дата экспирации наступает 14 января. В связи с чем наиболее активно торгуемым контрактом уже является мартовский фьючерс. Некоторые специалисты советуют покупать фьючерсы на WTI-бренд (декабрь 2016), на данный момент торгующиеся по 37.37 доллара за баррель.

нефть марки Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев