Котировки золота меняют свое направление

фьючерс золота

 Как заявили аналитики МОФТ, после того, как в среду евровалюта стала восстанавливать свои позиции против доллара США, котировки желтого металла также немного стабилизировались. Но, несмотря на это, их подъем продолжился выше области 11-ой фигуры и был ограничен. На текущий момент желающих покупать металл все еще небольшое количество.

Нынешнее снижение цен на золото ограничилось уровнем поддержки 1080, а затем котировкам золота удалось достичь уровня 1095, но появившиеся «медведи» не дали ценам на золото подняться, что повлияло на сегодняшнюю ситуацию на рынке драгметаллов – в четверг, 14 января, стоимость золота опустилась до значения 1088.

Как считают аналитики МОФТ, в перспективе «медведи» по золоту могут протестировать отметку 1088, что впоследствии приведет к отрицательному настрою и снижению цен на желтый металл до отметки 1050 за тройскую унцию.

Золото корректируется.

Коррекция золота продолжается после потери уровня 1091.6 доллара США. Это, как и прежде, оставляет в качестве поддержки показатель 1079.2 доллара США, выступающий в качестве защиты от более глубокого снижения в диапазон 1071.6-1062.5. Однако необходимо будет пробить минимум 31 декабря на 1059.0 долларов перед тем, как будет поколеблен недавний восходящий импульс. Тем временем сопротивление опускается к области 1095.9-1098.7, но на данный момент требуется шаг назад, выше перегруженной области вокруг значения 1104.3 доллара, перед тем как путь снова окажется свободным, и можно будет бросить вызов 1113.5-1118.7.

Цены на желтый металл останутся в русле многолетнего медвежьего тренда и могут опуститься в четвертом квартале 2016 года приблизительно до 955 долларов за тройскую унцию. Так считает глава азиатского департамента исследования сырьевых рынков Societe Generale Марк Кинен, о чем он заявил в интервью агентству Bloomberg. При этом в среднем по году стоимость золота может составить близко 1000 долларов за тройскую унцию, - отметил он. Банк по-медвежьи смотрит на рынок драгметалла уже некоторое время, - сказал также эксперт. Февральские контракты на драгметалл в четверг на Comex упали в цене на 0.2 процента – до уровня 1085.3 доллара за унцию. С начала 2016 года цена на золото выросла на 2.5 процента.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев