Канадская валюта стала лидером по снижению

курс канадского доллара

 Как заявили аналитики компании Verum Option, товарные валюты переживают не самые лучшие времена. Но в пятницу, 15 января, канадец вырвался на лидирующие позиции по негативу. Он упал к уровням, которые в последний раз наблюдались в 2003 году.

На минувшей торговой сессии пара доллар США/канадский доллар достигал уровня 1.4574 (нынешний курс 1.4508), что практически на 200 пунктов выше уровня открытия – 1.4366. Из этого следует, что в 2016 году канадская валюта уже потеряла пять процентов. За последний года канадский доллар опустился на 19 процентов.

Канадец торгуется в области 13-летних максимумов.

Во время пятничных торгов доллар США торговался у 13-летних максимумов в отношении канадской валюты, несмотря на то, что статистические данные Америки вышли достаточно слабые. Продолжающееся снижение на «черное золото» все еще давит на канадскую валюту.

В начале американских торгов пара USD/CAD достигла уровня 1,4546 – наиболее высокая отметка с апреля 2003 года. После чего пара укрепила свои позиции на отметке 1.4466. Она выросла на 0.70 процента, и, скорее всего, получит поддержку на 1.4330 – минимум четверга, и сопротивление на 1.4946.

Как заявило бюро переписи населения Америки, в декабре уровень розничных продаж вырос на 0.1 процента сравнительно с прогнозами роста на 0.1 процента. В ноябре они поднялись на 0.4 процента. Эксперты рынка Форекс компании Verum Option отмечают, что показатель пересмотрели с предварительной оценки в 0.2 процента. Индекс розничной торговли без учета продаж автомобилей упал на 0.1 процента месяцем ранее, при этом, не оправдав ожиданий повышения на 0.2 процента. Отдельный отчет продемонстрировал, что индекс цен производителей упал на 0.2 процента в декабре, в соответствии с ожиданиями.

Федрезервная система в Нью-Йорке сделала заявление о том, что производственный индекс Empire State опустился в этом месяце с декабрьских -6.21 до -9.37. Необходимо также отметить, что был пересмотрен с ранее ожидаемых -4.59. Согласно прогнозов аналитиков, в январе показатель вырастет до -4.00.

Масштабные продажи оказывают давление на канадскую валюту, поскольку цены на нефть марки Brent уже опустилась ниже 30 долларов за баррель впервые с 2004 года под давлением опасений относительно перенасыщенности на мировом рынке.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев