Пара USD/CAD достигла значения 1,4486

курс канадского доллара

 Участники рынка ожидают, что Банк Канады снизит свой прайм-рейт на 25 базисных пунктов по результатам заседания в среду. После того, как в октябре месяце вышел последний отчет по монетарной политике, цены на «черное золото» опустились в два раза. И, как разъяснили аналитики компании Verum Option, что только частично было компенсировано канадской валютой. Необходимо также отметить, что канадский доллар упал в цене на 8 процентов. Эксперты рынка Форекс считают, что для полной компенсации снижения нефти на протяжении 2016 года Банк Канады должен опустить ставку хотя бы на 20 базисных пунктов.

Хотя это не спасет от рисков того, что Центральный банк оставит ставки без изменений. Но даже в таком случае он должен четко указать на то, что в ближайшие несколько месяцев ставка будет снижена. В связи с чем важным моментом на следующей неделе станет выход квартального отчета по монетарной политике. Он будет включать в себя обновленные прогнозы относительно повышения инфляции и экономики.

Эксперты не исключают, что канадский доллар будет снижаться в цене.

В этот день, 18 января, американский доллар торгуется стабильно возле 13-летнего максимального уровня против канадца. На канадскую валюту продолжает оказывать давление снижение цен на «черное золото».

Судя по всему, в этот день объемы торгов будут снижены из-за того, что рынки США закрыты в связи с празднованием Дня Мартина Лютера Кинга. В начале американских торгов пара USD/CAD достигла уровня 1,4486 – сессионный максимум, после чего пара укрепила свои позиции на отметке 1.4533. Ближайший уровень поддержки находится в области 1.4338 – пятничный минимум и сопротивление на 1.4581 – максимум сессии и уровне практически 13-летнего максимума.

Рынки по-прежнему осторожны, в силу того, что в понедельник цены на нефть опустились ниже значения в 28 долларов за баррель. Что является наиболее низким уровнем за последние 12 лет. Нефть также возобновила движение вниз перед возобновлением экспорта Ирана после снятия санкций. Это, в свою очередь, вызывает опасения относительно повышения запасов на фоне перенасыщенности на мировом рынке и низкого спроса, разъяснили эксперты рынка Форекс компании Verum Option.

Обвал нефти все еще давит на товарную канадскую валюту. В связи с чем Центральный банк страны может пойти на смягчение кредитно-денежной политики в ходе встречи, которая запланирована на среду. Народный банк Китая заявил о том, что планирует привлечь к обязательному резервированию оффшорных банков, хранящих депозиты в стране.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев