Нефть продолжает штурмовать недавние минимумы

фьючерс нефти

 Как заявили аналитики компании Verum Option, в среду, 20 января, бурят как нефтяники, так и котировки нефти. Нефтяники заняты бурением скважин, а котировки нефти продолжают бурить недавние минимальные показатели. Днем ранее нефть пыталась скорректироваться вверх, но снова устремилась вниз, еще и потянула за собой рисковые активы. Нефть марки WTI торгуется возле 12.5-летних уровней.

Рынок в ожидании данных по запасам нефти в Америке.

В четверг министерство энергетики Америки выпустит данные по запасам сырой нефти. Они оправдали прогнозы, в силу того, что запасы сырой нефти поднялись на 2.75 миллиона баррелей. Во вторник IEA заявило о том, что рынок может «утонуть в переизбытке предложения» на фоне сокращения спроса и возвращения на рынок иранской нефти.

Проблемы, с которыми столкнулись нефтяники, сейчас распространились и на банки, которые их кредитовали. Bank of America планирует создать резерв в 500 миллионов долларов, чтобы покрить возможные убытки по таким кредитам. С такой инициативой выступили и другие банки с подобными кредитами и понесшие расходы.

Представители банков заявляют, что указанные резервы придется повысить в два раза в том случае, если нефть будет торговаться на текущих позициях на протяжении нескольких месяцев. Руководитель Glencore Тони Хэйворд на Всемирном экономическом форуме, который проходил в Давосе заявил о том, что цены на нефть пока останутся в районе 30 долларов за баррель.

Обвал цен на «черное золото» вслед за собой потянул и энергетический сектор. Но некоторые хедж-фонды, работающие с энергетическими секторами, избежали потерь. Осведомленные источники свидетельствуют о том, что фонд инвестиционного капитала, ориентированный на сектора энергетики, в предшествующем году получил доход в 14.8 процентов. Прибыльность некоторых товарных торговых советников (CTA) годом ранее перевалила за 25 процентов. В 2015 году, когда цены за баррель нефти рухнули на 30 процентов, а энергетический индекс Standard & Poor’s 500 опустился на 21 процента, даже отсутствие убытков уже казалось высоким достижением.

В последнем отчете eVestment сообщается о том, что фонды инвестиционного капитала, ориентированные на энергетическую отрасль, опустились в минувшем году на 10.7 процента, уточняют эксперты рынка Форекс компании Verum Option.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев