Пара USD/CAD ушла вниз от уровней выше отметки 1.46

курс канадского доллара

 Как заявили аналитики компании Verum Option, в последнее время в паре доллар США/канадский доллара скопился большой объем длинных позиций. Пара оказалась весьма чувствительной к решению Банка Канады относительно того, чтобы оставить ставку на значении в 0.50 процента. Вместе с тем агрессивное снижение канадской валюты не смогло смягчить падение нефти. Слабые экономические данные выступили в качестве причины роста спекуляций на тему возможного снижения ставки на заседании в среду, 20 января. Но ожидания не оправдались. Неприятное впечатление на «медведей» оказал сопроводительный текст заявления.

Канадская валюта в паре с американским долларом обвалилась.

Как отмечают аналитики рынка Форекс, весьма неблагоприятным выглядело снижение прогноза по ВВП с 2.0 до 1.4 процента. Но это только на первый взгляд. Внимание участников рынка было направлено на заявление о том, что в прогнозах не учитывался эффект ожидаемых фискальных мер. Рынок принял во внимание фразу о том, что Банк Канады ожидает, что на повышение экономики окажет позитивный эффект фискальная политика. Это способствовало возникновению размышлений по поводу того, не предпочитает ли Центральный банк другие инструменты чтобы стимулировать экономику. Кривая OIS сейчас свидетельствует о том, что надежды на снижение уровня ставок в Канаде значительно ослабли.

В ответ на новость пара USD/CAD обвалилась от уровней выше отметки С1.46 доллара, то есть к С1.4486 доллара США. На данный момент пара смогла вернуться к С1.4560 доллара. В рядах «быков» господствует неуверенность.

Канадская валюта, как и прежде, получает поддержку от динамики цен на «черное золото. Эксперты рынка Форекс компании Verum Option напоминают о том, что на текущий момент они просели к минимальным позициям в области 27.03 доллара США. Потенциал движения вниз пока остается актуальным. В свете последних событий все более ограниченным выглядит и потенциал развития текущего восходящего импульса в паре американец/канадец, и для спекулянтов с точки зрения баланса риска/потенциального дохода более привлекательной выглядит продажа пары.

На протяжении всего дня нацвалюта Канады показывала максимумы против американского доллара. Эксперты рынка Форекс заявляют о том, что инфляция в Канаде уверенно поднимается, но остается в нижней области целевого коридора. Цены на «черное золото» и другие сырьевые товары продолжают снижаться, и это представляет высокую угрозу для экономического сектора Канады, говориться в заявлении.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев