Золото преодолело границу 11-й фигуры

фьючерс золота

 Как заявили аналитики МОФТ, котировки золота смогли сохранить позитивный настрой, несмотря на тот факт, что восхождение металла трудно назвать активным. Слабая скорость роста не помешала золоту преодолеть рубеж 11-й фигуры и достичь отметки 1109.

Продолжающиеся откаты к отметке 1100 все еще возбуждают интерес инвесторов к покупкам. Как ранее предполагалось, преодоление области 11-ой фигуры повлечет за собой повышение котировок золота к позициям 1130-1140. Рост металла поддержали данные среды по потребительской инфляции в Америке, оказавшиеся весьма слабыми.

Аналитики  МОФТ считают, что отсутствие должной активности среди «медведей» по золоту мешает им выполнить план снижения цен металла до отметки 1000, что дает высокие шансы на более масштабную и устойчивую коррекцию, с перспективой подъема до уровня 1180 и 1200. В свою очередь, если «медведи» смогут воплотить в жизнь свои планы и снизить стоимость металла до значения 1100, ожидается начало нисходящего тренда.

Повышающийся доллар оказывает давление на золото.

В четверг, 21 января, в ходе американских торгов фьючерсы на желтый металл опустились до наиболее низких показателей торгов, так как доллар США поднялся против евровалюты после того, как глава Евроцентробанка Марио Драги указал на возможность последующего смягчения политики в ближайшие месяцы.

Евровалюта опустилась практически на 1 процента относительно доллара США, в то время как долларовый индекс, демонстрирующий отношение доллара США против корзины основных валют, вырос на 0.65 процента, до отметки 99.81 – максимум с 3 декабря. Глава Евроцентробанка Марио Драги заявил о том, что ожидает сохранения ставок на текущих позициях или ниже на протяжении длительного периода времени. Также он добавил, что риски снижения скорости экономики повышаются, и центробанк может пересмотреть курс политики на своем последующем заседании в марте месяце.

Ранее в этот день Евроцентробанк сохранил ключевую процентную ставку на рекордно низкой отметке в 0.05 процента, что совпало с прогнозами рынка. Центробанк также оставил свою депозитную ставку прежней на отметке -0.30 процента и ставку по маржинальным кредитам на 0.30 процентов.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев