Приближение заседания РБА - сдерживающий фактор для аусси

Nordhill Capital

 Австралийская валюта не торопиться с подъемом, но стабилизация выше пробитой ранее линии шеи перевернутой головы и плеч в области 0.7045 доллара США порождает определенные основания для оптимизма в отношении краткосрочных перспектив пары, - заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex компани Nordhill Capital.

Аусси находится в ожидании заседания австралийского Банка.

Аусси сдерживает приближение заседания РБА, результаты которого будут оглашены утром во вторник, и, если позиция Центрального банка не смягчится, то «быки» могут попытаться развить наступление в сторону отметки 0.7200 доллара США. Необходимо также помнить, что преградой на пути к этому значению 50 и 100-дневные sma, а также пробитый ранее уровень поддержки с сентябрьских минимумов, однако при стабилизации курса выше фигуры, можно будет ожидать смещения фокуса к области 0.7341/58 долларов (200-дневная sma/линия сопротивления с октября) и 0.7382/85 долларов (максимумы октября/декабря 2015).

Вслед за слабыми инфляционными прогнозами и относительно переоцененного курса австралийского доллара (с позиции реализованного снижения товарных цен) от Резервного Банка Австралии потребуются меры по облегчению финансовых условий. Как отмечают эксперты рынка Форекс компании  Nordhill Capital на текущей неделе вряд ли процентная ставка РБА будет снижена, а риторика Центрального банка может сместиться в сторону аккомодационной кредитно-денежной политики.

При этом эксперты отдают свои предпочтения резкому движению вверх, реализованному на прошедшей неделе, в качестве возможности продажи на более выгодных позициях и сохраняют медвежий взгляд на перспективы пары доллар/йена. Однако ожидания относительно силы японской валюты лучше реализовать посредством продажи австралийской, а не американской валюты. В этот день, 2 февраля, сопротивление на уровне 86.35 обеспечивает интерес к продажам в данной валютной паре. Первоначальная цель представлена в качестве отметки 83.50. Основной целью является уровень 81.45.

Учитывая дифференциал краткосрочных ставок и значений торгового баланса, аусси/луни считается переоцененным.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев