Золото остается в цене

фьючерс золота

 На этот день спрос на желтый металл можно объяснить наличием целого ряда факторов, оказывающих влияние на него, - заявили аналитики МОФТ. Иначе говоря, из-за стремления Центробанков некоторых стран к снижению курса нацвалюты, а также отсутствия четкого направления заинтересованности инвесторов в перспективах мировой экономики выражают сильную поддержку золоту.

В понедельник рынок показал повышение желтого металла до поддержки в области 1120, а затем его котировки выросли до значения 1130, по результатам которого выполнил откат до уровня поддержки – 1124.

Перспективы драгметалла улучшились сразу же после того, как его цене удалось закрепить позиции выше области 11-ой фигуры, при этом пробив сопротивление на отметке 1120, - считают аналитики МОФТ. В дальнейшем ожидается тестирование диапазона 1140-1160. В том случае, если «быкам» не удастся удержать котировки желтого металла выше области 11-ой фигуры, то ему предстоит возобновление движения вниз.

Золото показало подъем.

В этот день, 2 февраля, на фоне слабой производственной активности в мире, цены на золото идут вниз с 3-месячного максимального уровня. Золото торговалось по 1.125,30 доллара за тройскую унцию сравнительно с 1.128,46 доллара на момент закрытия торговой сессии днем ранее, а фьючерсы в Америке упали в цене на 2.20 доллара США, до отметки 1.125,80 доллара за тройскую унцию. Ранее во вторник спотовая цена выросла до максимального показателя с 3 ноября – 1.130.11 доллара за тройскую унцию. Если золото сможет подняться выше отметки 1.136 доллара, то оно может уйти вверх до уровня 1.1507, что был достигнут в последний раз в конце октября месяца.

Уровень производственной активности в мире слабыми темпами идет вверх в начале года, так как стремительное повышение активности в развитых странах компенсируется за счет ее снижения на развивающихся рынках. В частности, январское снижение производственной активности в Китае оказалось максимальным практически за три с половиной года. В силу того, что процентные ставки Центральных банков находятся практически на нуле, «единственным вариантом остается – обнулить ставки или же опустить их ниже нуля, что и делают Япония и еще несколько стран Европы, в попытке стимулирования банковского кредитования.

Прозвучавшее на прошлой неделе заявление Федрезерва, о том, что Центральный банк будет внимательным образом следить за мировой экономикой и финансовыми рынками способствовало повышению цен на драгметалл, так как инвесторы решили, что Федеральная резервная система не станет приближаться повышение ставок в этом году.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев