Золото продолжает идти вверх

фьючерс золота

 Распродажам в Америке удалось повлиять на доллар, что негативно повлияло на его курс, - заявили аналитики МОФТ. Данной ситуации на рынке финансов, в очередной раз, удалось сформировать позитивную атмосферу на рынке золота, при этом подтолкну цены на желтый металл вверх.

Благодаря сформировавшейся ситуации котировки золота смогли продолжить движение по направлению вверх, пробить уровня сопротивления 1130 и достичь при этом показателя 1145, который пока обеспечивает металлу сопротивление.

Позитивная динамика цен на драгметалл указывает на развитие коррекции, являющейся среднесрочной и восходящей, - заявляют аналитики МОФТ. Если бычий напор по золоту не изменится, то в качестве следующего рубежа может выступить показатель 1180. В случае пробития данного уровня у котировок металл появиться шанс на преодоление области 12-ой фигуры.

Золото продолжает двигаться вверх.

Наконец золоту удалось скинуть оковы девятинедельного канала, пройдя его верхний предел, и сейчас движется к следующей области сопротивления - 1154.2-1159.5, в середине которой находятся ключевые 76.4 процента на уровне 11156.7 доллара США. Действительно, чтобы сместить акценты к повышению стоимости в среднесрочной перспективе, необходимо увидеть прорыв выше данного уровня. Помимо этого, мы подходим к области перекупленности на дневном графике. Учитывая это, отслеживаем поддержку на отметке 1046.7 доллара, где располагается минимум 3 декабря. Дальше поддержку располагается в диапазоне 1139.9-1130.3. Ее потеря выступит в качестве предостережения для «быков».

В четверг, 4 февраля, фьючерсы на желтый металл поднялись до наивысшего уровня с конца октября месяца, так как американская валюта обвалилась на фоне усиливающегося скептицизма относительно способности Федрезерва поднимать ставку на скорости, запланированной в этом году. На 08.45 утра по восточному времени, или 13.45 по Гринвичу, на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в апреле выросли до дневного максимального уровня в 1155.30 доллара за унцию, что является наивысшим показателем с 29 октября, а после торговались на отметке 1153.20 доллара, поднявшись на 11.90 доллара, или 1.04 процента. В среду котировки поднялись на 14.10 доллара, или 1.25 процента, при этом показывая наилучшую динамику за две недели.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев