После снижения нефть снова идет вверх

фьючерс нефти

 Нефть открыла неделю падением, - заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex-компании Nordhill Capital. Нефть марки Brent удержалась выше пробитой ранее линии сопротивления и 21-дневной скользящей средней и, на данный момент снова пытается развить восстановление. В случае убедительного прорыва выше отметки в 36 долларов за баррель, нефть может получить импульс.

Нефть поддержал, опускающийся доллар.

На этом фоне пара доллар США/российский рубль продолжает идти вниз. Технически неудачная попытка пробиться выше отметки 80 подтверждает образование вершины после ралли последних месяцев. В ближайшие период времени от пары доллар/рубль можно ожидать консолидационной фазы, при этом «быкам» следует внимательно следить за поддержкой в области 75.16/00, где проходит линия тренда с прошлой осени.

Прорыв ниже в условиях затишья/новых попыток восстановления на рынке «черного золота» откроет дорогу для развития коррекции в сторону 73.30/27 (50-дневная sma/50.0% от подъема с октября месяца), затем участники рынка могут перевести внимание на 71.50 и 70.00.

В четверг, 4 февраля, был опубликован прогноз Еврокомиссии, в котором оценка средней цены на нефть марки Brent в текущем году была снижена на 34 процента, до отметки в 35.8 доллара за баррель с 54.2 доллара за баррель в предшествующем прогнозе, что вышел осенью.

Также эксперты сократили прогноз на 2017 год, который составляет 42.5 доллара с 58.8 доллара за баррель. Учитывая продолжающееся снижение стоимости нефти в январе 2016 года, прогнозы цен на нефть марки Brent были пересмотрены в сторону снижения – до отметки в 35.8 доллара за баррель в 2016 году и до 42.5 доллара за баррель в 2017 году. Европейская комиссия заявляет о высокой неопределенности данного «технического» прогноза в краткосрочной и среднесрочной перспективах. Также эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital  связывают неопределенность с геополитической напряженностью, а также прогнозами увеличения предложения нефти в связи с возвращением Ирана на мировой рынок.

Цена на «черное золота» идет вверх, получив поддержку от падения доллара США. Привлекательность сырьевых товаров в качестве объектов для инвестиций растет из-за слабости американского доллара.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев