Нефть опустилась на 56 центов

фьючерс нефти

 Во время торговой сессии четверг цена на нефть опустилась на фоне ожиданий того, что Саудовская Аравия – самый крупный производитель нефти среди стран-членов ОПЕК, не пойдет на сокращение объемов добычи. Об этом заявили аналитики Форекс компании World Forex.

Накануне в четверг цены немного поднялись, поскольку доллар США ушел вниз. Трейдеры надеялись на то, что страны-добытчики «черного золота» договорились о сокращении объемов добычи, но вряд ли это возможно без участия Саудовской Аравии. Днем ранее Саудовская Аравия опустилась цены на свою высококачественную сырую нефть в Азии и Европе. В свою очередь, это свидетельствует о том, что страна по-прежнему борется за свою долю на рынке и не собирается снижать нефтедобычу для содействия повышению цен.

На смену рост нефти пришло снижение.

Цена котировок мартовских фьючерсов на легкую малосернистую нефть по результатам торгов на NYMEX опустилась на 56 центов, или на 1.7 процента, до отметки 31.72 доллара США за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures Europe упали в цене на 58 центов, или на 1.7 процента, до отметки 34.46 доллара за баррель.

На мировом рынке «черного золота» сохраняется избыток предложения. Данные, обнародованные в среду, продемонстрировали увеличение запасов нефти в Америке выше 500 миллионов баррелей неделей ранее, что случилось впервые больше чем за 80 лет. Наблюдатели за рынком широко ожидают того, что цены на «черное золото» будут продолжать оставаться низкими в первом полугодии 2016, в связи с тем, что объемы производства по-прежнему превышают уровень мирового потребления.

В четверг Morgan Stanley сократил прогнозы цен на нефть. Средняя цена на нефть марки Brent будут составлять в среднем 31 доллара за баррель, а к четвертому кварталу текущего года цены опустятся в среднем до 29 долларов за баррель, ожидают в банке. Низкая стоимость нефти может сохраняться дольше, нежели ожидалось ранее, - считают эксперты. Для восстановления баланса на рынке спрос должен подняться до уровня предложения, в то время как объемы добычи, скорее всего, не станут резко сокращаться. Проблема заключается в том, что повышение спроса замедляется.

В четверг министр нефти Венесуэлы Эулохио Дель Пино заявил о том, что у него состоялась продуктивная встреча с министром нефти Катара – нынешний президент ОПЕК.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев