Золото достигло показателя 1200

фьючерс золота

 Снижение индексов фондового рынка было продолжено, что выступило в качестве поддержки цен на золото, - заявили аналитики МОФТ. Это, в свою очередь, сыграло большую роль в направлении движения котировок драгметалла.

Таким образом, котировки золота получили поддержку на отметке 1165, смогли пробить уровень сопротивления – 1180 и достичь максимального показателя – 1200. Затем откатились к области поддержки на 1185.

По мнению аналитиков, после пробития значения 1180 перспективы желтого металла стали еще более радужными. В случае снижения золота, его можно будет выкупить на позициях 1180-1165. Достижение золотом последнего уровня будет «быки» будут воспринимать в качестве основания для тревоги.

Подъем золота набирает темпов.

Скорость роста золота выросла в понедельник при прохождении через область сопротивления 1178.5-1190.7. В результате чего была протестирована двухлетняя нисходящая линия сопротивления и вершина канала на отметке 1200.9 доллара США. Которая сдерживала восходящее движения до сих пор и вместе с некоторой перекупленностью часовых осцилляторов выступала в качестве причины откатов. Коррекции по направлению вниз могут получить поддержку со стороны позиций 1182.5 доллара США и максимального уровня 4 февраля – 1174.4 доллара США. Для сохранения восходящего импульса, необходимо удержание данных уровней.

В силу того, что инвесторы искали защиту от снижения мировых рынков акций на фоне увеличившихся опасений за состояние мировой экономики, котировки золота поднялись на 12 процента с начала текущего года. В первый день недели этот актив «тихой гавани» поднимался на Comex до уровня 1201.4 доллара за тройскую унцию – максимум с июня 2015 года. В Goldman Sachs считают, что американский сектор экономики в этом году будет подниматься на скорости, выше средней, и это, в свою очередь, приведет к усилению инфляционных ожиданий. Скорее всего, данные факторы приведут к росту процентной ставки в Америке, что будет способствовать падения цен на желтый металл до отметки в 1000 долларов за тройскую унцию к концу года.

В ходе американских торгов вторника фьючерсы на желтый металл держались в области 8-месячного максимального уровня предыдущих торгов, так как резкое снижение на мировых рынках акций продолжает поддерживать спрос на безопасные активы.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев