Пара USD/CAD достигла уровня 1,3853

курс канадского доллара

 Во вторник, 9 февраля, канадская валюта поднялась против своего конкурента из Америки, - заявили аналитики компании Verum Option. Эксперты объясняют это тем, что повышаются опасения относительно увеличения мирового экономического роста. Снижающиеся цены на «черное золото» по-прежнему оказывают давление на «черное золото».

USD/CAD торгуется у сессионных минимумов.

В начале американской сессии пара доллар США/канадский доллар достигла отметки 1.3853 – минимум сессии. Немного позже пара укрепила свои позиции на уровне 1.3881, поднявшись на 0.33. Судя по всему, пара получит поддержку на 1.3704 – минимум 5 февраля, и сопротивление на 1.4103 – максимум 3 февраля.

Настроения участников рынка оказались под давлением после того, как японский Nikkei закрылся снижением на 5.4 процента, наибольшим за три года, на фоне опасений относительно состояния мировой экономики и финансовой отрасли. Обеспокоенность относительно состояния банков Европы вынудила инвесторов продавать финансовые акции в понедельник, при этом спровоцировав распродажи на американском и европейском рынках.

Между тем товарный канадский доллар по-прежнему находится под давлением, в силу того, что цена на «черное золото» опустилась к отметке в 30 долларов за баррель на фоне продолжающихся беспокойств относительно перенасыщенности мирового рынка. Канадская валюта опустилась в отношении евро, пара евро/канадский доллар поднялась на 0.59 процента, до уровня 1.5671. Недавняя попытка подъема пары доллар/луни захлебнулась в районе С1.3956 доллара (50-дневная МА) - C$1.3927 (200-часовая МА). Краткосрочная поддержка наблюдается возле $1.3850, вслед за прорывом которой может последовать тест уровня C$1.3780. Область C$1.3950 рассматривается в качестве ключевого краткосрочного сопротивления, а прорыв выше отметки C$1.3980 откроет дорогу для последующего движения вверх к C$1.4100.

Как заявляют эксперты рынка Форекс компании Verum Option, на текущей неделе в Китае отмечают Новый год по лунному календарю. Но инвесторы не прекращают свою работу во всем мире. Необходимо также отметить, что в отношении китайской экономики они усматривают мало позитивных ноток. До снижения дело еще не дошло, но Китаю уже приходиться приспосабливаться к новым реальным условиям. В период с 2002 по 2008 год скорость роста экономики в среднем составила внушающие 12 процентов. В период с 2008 по 2014 год значение опустилось к более спокойным цифрам в пределах от 8 до 9 процентов, а на данный момент колеблется уже между 6 и 7 процентами.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев