Пара USD/CAD закрепила позиции в районе 1,3917

курс канадского доллара

 В среду, 10 февраля, американская валюта поднялась против канадского доллара, - заявили аналитики компании Verum Option. Подъему доллара США способствовало заявление руководителя Федрезервной системы Дж. Йеллен о том, что финансовые условия в стране уже не столь благоприятствуют экономическому росту, а снижение цен на «черное золото» оказывает давление на канадец.

Пара USD/CAD выросла на 0,36 процента.

В начале американских торгов пара USD/CAD достигла уровня 1.3821 – минимум торгов. Немного позже пара закрепила свои позиции на отметке 1.3917, прибавив 0.36 процента. Ближайший уровень поддержки находится в области 1.3704 – максимум 5 февраля, и сопротивление на 1.3908 – максимум 8 февраля.

В заявлении Дж. Йеллен, подготовленном для выступления перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей американского Конгресса, сообщается о том, что снижение скорости роста ставки будет уместно в том случае, если показатели по экономике и дальше будут разочаровывать руководство банка. Руководитель Федрезерва выступит в защиту первого повышения процентных ставок по займам, - считают эксперты рынка Форекс. На данный шаг Центральный банк пошел впервые за десятилетие. Также в текущем году может сохраниться необходимость последующего повышения. По мнению целого ряда аналитиков, ФРС поднимет ставки в этом году только 2 раза вместо прогнозируемых ранее 4. Другие же участники рынка убеждены в том, что Федрезерв не станет вообще поднимать ставку в 2016 года из-за экономической нестабильности.

Товарный канадский доллар продолжает находиться под давлением, в силу того, что 10 февраля цены на «черное золото» упали ниже отметки в 28 долларов за баррель. Канадец вырос в отношении евровалюты, пара евро/канадский доллар опустилась на 0.14 процента, до уровня 1.5637.

Как отмечают эксперты рынка Форекс компании Verum Option, что на дневном графике курса пары доллар США/канадский доллар наблюдается два восходящих канала. Первый – более продолжительный, построенный с минимумов мая 2015 года. Его верхний предел был пробит в январе месяце из-за повышения скорости снижения цен на нефть. Вследствие чего были достигнуты январские минимальные показатели в области 1.4690, и образовался второй канал. Нижняя граница которого была пробита в начале февраля и на данный момент тестируется в качестве линии сопротивления.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев