Золото преодолевает отметку 1200

фьючерс золота

 Ситуация на фондовом рынке продолжила стимулировать инвесторов отдавать предпочтения такими активами, как драгметаллы, в частности золоту. Это оказало положительное влияние на вектор движения его котировок, которые стремительно выросли до отметки 1200 и преодолели ее, при этом протестировав новые максимумы на уровне 1214. Данный скачок случился в этот день, 14 февраля, после того, как котировкам удалось в среду оттолкнуться от значения 1180 и продолжить движение по направлению вверх.

Как считают аналитики  МОФТ, что в качестве следующего шага выступит достижение золотом позиций 1220-1232. Если будет пробит последний уровень, то это откроет для металла новые горизонты, а точнее 1250-1260. В связи с тем, что на данный момент возможна активизация «медведей», то потеря металлом своих позиций и 12-ой фигуры приведет к возвращению до отметки 1180.

Золото продолжает движение вверх.

В четверг, 11 февраля, в ходе американских торгов фьючерсы на желтый металл поднялись до 1-летнего максимального уровня на предложениях, что Федрезерв откажется от повышения ставки в ближайшее время, пока опускающиеся цены на «черное золото» и снижение на мировых рынках акций поддерживают спрос на безопасные активы. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи золото с поставкой в апреле месяце выросло до дневного максимального уровня 1241.90 доллара за унцию – самый высокий показатель с февраля 2015 года, перед тем как вернуться к области 1234.40 доллара, поднявшись на 39.80 доллара США, или 3.33 процента.

Так, в среду, председатель совета управляющих Федрезервом Дж. Йеллен сообщила о том, что финансовые условия в стране менее благоприятны для роста экономики, в силу того, что подъем зарубежных экономик представляет риски для экономических перспектив Америки. Умеренное повышение экономики США может оправдать «постепенные изменения» в кредитно-денежной политике Федрезерва, - отметила она. Постепенное повышение ставок меньше угрожает ценам на золото, нежели серия резких подъемом.

Спрос на желтый металл в последнее время хорошо поддерживается на фоне признаков того, что риски для мировой экономики и финансовой стабильности могут нарушить все планы Федрезерва на то, чтобы поднимать процентную ставку в запланированном режиме в 2016 году.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев