Торговая неделя для золота открылась падением

фьючерс золота

 Золото, достигнув на минувшей неделе уровня 1180, продолжило подниматься, - заявили аналитики МОФТ. В свою очередь, это привело к пробитию отметки 1220 и тестированию уровня 1263. После чего, как обычно, последовал откат до 1232.

Несмотря на такую позитивную динамику предыдущей недели, стабилизация на фондовых рынках все же оказала давление на желтый металл, после чего его котировки опустились к области 1207. Ожидается, что «медведям» все же удастся протестировать 12-ую фигуру.

По мнению аналитиков   МОФТ, отсутствие заинтересованностью золотом со стороны китайских инвесторов выступает в качестве отрицательного фактора, что, впоследствии может оказаться не на руку «быкам» по золоту. На текущем этапе прогнозы заключаются в том, что пробитие поддержки на уровнях 1200-1180 выступит в качестве сигнала к возобновлению нисходящего тренда.

В начале недели золото несет значительные потери.

Во время торгов понедельника, 15 февраля, на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на желтый металл с поставкой в апреле месяце опустились на целых 31.30 доллара США, при этом достигнув дневного минимального уровня 1208.10 доллара США за унцию перед тем, как отыграть некоторые потери до отметки 1213.50 доллара, опустившись при этом на 25.90 доллара, или 2.09 процента. Предполагается, что объемы торгов будут низкими, в силу того, что американский рынок закрыт из-за празднования Дня президента.

В конце предыдущей недели металл вырос до 1-летнего максимального уровня 1263.90 доллара США при повышенном спросе на безопасные активы. За неделю цены на драгметалл подскочили на 65.60 доллара, или 7.02 процента, при этом показывая подъем на протяжении трех недель кряду и лучшую недельную динамику с декабря 2008 года. В последние спрос на золото держится на высоком уровне за счет признаков того, что риски для мировой экономики и финансовой стабильности могут нарушить планы Федрезерва по повышению процентной ставки в запланированном режиме в 2016 году.

На фоне нестабильного положения мировой финансовой системы, участники рынка не рассчитывают на повышение ставки в текущем году, хотя Федрезервная система запланировала 4 подъема в этом году. Меньшую угрозу для золота несет постепенное повышение ставок, нежели серия резких подъемов. В 2016 году цены на металл выросли практически на 14 процентов, поскольку из-за возросшей нестабильности на финансовых рынках инвесторы уходят в «тихую гавань».

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев