На фоне снижения цен на нефть канадская валюта идет вниз

курс канадского доллара

 11 февраля, в четверг, американская валюта снова поднимается относительно канадского доллара. Подъему доллара США способствовали данные из Штатов по количеству обращений за пособием по безработице. Вместе с тем снижение цен на «черное золото» продолжает оказывать давление на канадскую валюту. Об этом заявили аналитики компании Verum Option.

Пара USD/CAD достигла наивысшего показателя с 3 февраля.

Во время торговой сессии в этот день пара доллар США/канадский доллар торговалась в области 1.4013 – самый высокий показатель с 3 февраля, после чего пара закрепила свои позиции на отметке 1.3969, поднявшись на 0.33 процента. Скорее всего, пара получит поддержку на 1.3816 – минимум среды. В качестве сопротивления выступит показатель 1.4103 – максимум 3 февраля.

Количество впервые поданных заявок на пособие по безработице за неделю до 6 февраля сократилось на 16 000, до 269 000, - заявил Департамент труда Америки. Это, в свою очередь, не оправдало прогнозов аналитиков. Американская валюта оказалась под давлением после того, как руководитель Федрезерва Дж. Йеллен указала на возможность того, что повышение ставки в дальнейшем будет отложено.

Накануне, в среду, во время своего выступления Дж. Йеллен заявила о том, что у нее есть все основания полагать, что американский сектор экономики останется на пути умеренного подъема. Это, в свою очередь, позволит Федрезерву проводить изменения в кредитно-денежной политике постепенно. Вместе с тем руководитель Федрезервной системы признала риски, с которыми пришлось столкнуться Америке в связи с ужесточением финансовых условий, обусловленным снижением акций и неопределенностью относительно китайской экономики.

Как уточняют эксперты рынка Форекс компании Verum Option между тем канадская валюта сдала позиции, потому как цены на «черное золото» достигли 3-недельного минимального уровня, опустившись ниже отметки в 27 долларов США за баррель в четверг. На рынке «черного золота» господствует медвежий настрой, а пара доллар США/канадский доллар никак не может вернуться выше отметки 1.40 канадского доллара. Как демонстрирует история, что такое поведение рынка можно наблюдать в ситуациях, когда на рынке «черного золота» образуются экстремумы. Это вовсе не говорит о том, что корреляция между луни и нефтью станет низкой, но за достаточно короткий промежуток времени канадская валюта может показать больше самостоятельности.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев