Пара аусси/доллар торгуется в области 0.7153

Nordhill Capital

 В четверг был опубликован отчет по занятости в Австралии. К сожалению, выступить в качестве катализатора для значительного ослабления австралийской нацвалюты ему не удалось. Вместе с тем он испортил настроения участников рынка. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex инвестфонда Nordhill Capital.

Австралийская валюта упала в цене.

Данные по занятости в Австралии продемонстрировали серьезное ухудшение. Необходимо также отметить, что ситуация на рынке до этого была не настолько плохой. Это, в свою очередь, объясняет сдержанность инвесторов. Если свежие статданные из Австралии преподнесет неприятные сюрпризы, а следующий отчет по занятости покажет последующее ухудшение условий, можно будет ожидать более чувствительной корректировки оценок перспектив политики РБА.

В пятницу, 19 февраля, пара аусси/доллар торгуется в области 0.7153 доллара США, заинтересованность продажами можно заметить на подходе к области 0.7160 доллара, более крупные офера наблюдаются на подходе к отметке 0.7175 доллара США. Падение пары продолжает привлекать спрос на подходе к области 0.7135/30 долларов, но затухающий характер попыток подъема, по мнению экспертов, является негативным знаком для «быков», при этом предполагая риски новых попыток штурмовать область указанной поддержки, прорыв ниже которой откроет путь к 0.7105/00 долларов и 0.7080 доллара.

На торгах в Азии австралиец упал в цене. В качестве катализатора слабой позиции валюты выступили комментарии члена Совета Резервного австралийского Банка Джона Эдвардса, обнародованные в Wall Street Journal. Он также отметил, что австралийская валюта остается переоцененной. Курс определенно нашел некоторую опору, но он все еще слишком высок, считает он. Представитель Центрального банка сделал предположение о том, что более комфортным оказалась бы отметка 0.6500.

Слова представителя Центрального банка оказали влияние на рынок, считают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital, хотя это только личное мнение одного из представителей Резервного Банка Австралии, а не официальная позиция Центробанка.

Как советуют некоторые участники рынка Форекс, что стоит ожидать новых всплесков волатильности на рынках в условиях снижения темпов роста мировой экономики и опасного заигрывания Центральных банков с отрицательными процентными ставками.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев