Золото идет вниз на фоне повышения доллара

фьючерс золота

 В понедельник, 22 февраля, цена на золото опустилась, в силу того, что уверенный подъем американской валюты, цен на «черное золото» и мировых фондовых рынков сократил привлекательность золота в качестве альтернативного актива, - заявили аналитики компании Verum Option.

Желтый металл закрепил свои позиции на уровне 1213,10 доллара.

На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в апреле месяце опустились на 28.30 доллара, или 2.3 процента, и при этом достигли дневного минимального показателя 1202.50 доллара США за тройскую унцию. Немного позже драгметалл закрепил свои позиции на отметке 1213.10 доллара, при этом опустившись на 17.70 доллара, или 1.44 процента. Долларовый индекс, который показывает отношение американца против корзины основных валют, поднялся на 0.85 процента, до значения 97.44, при этом достигнув высокого уровня с 3 февраля.

Американский доллар поднялся в связи с тем, что британец просел до 6-летнего минимального уровня после того, как мэр Лондона Борис Джонсон сообщил о том, что готов поддержать выход Британии из состава Евросоюза в ходе референдума, который запланирован на июнь. В понедельник поднялась также и нефть. Ее стоимость выросла на 1 доллар на фоне признаков того, что нефтедобытчики в Америке сокращают объемы производства. Как отмечают эксперты рынка Форекс компании Verum Option, что фондовые рынки Америки указывают на уверенный подъем на открытии в понедельник, фьючерсы на Dow подросли больше чем на 200 пунктов, в то время как европейские и азиатские рынки ценных бумаг показали резкий сдвиг вверх.

Золото по-прежнему торгуется выше отметки 1200 долларов США. Его поддерживают сохраняющиеся спекуляции о том, что Федрезервная система может умерить скорость ужесточения политики на протяжении всего текущего года. 11 февраля цены на золото достигли 1-летнего максимального показателя 1263.90 доллара США. В этом году золото выросло практически на 16 процентов на фоне признаков того, что риски для мировой экономики и стабильности финансовой сферы могут нарушить планы Федрезерва поднимать процентную ставку в запланированном темпе на протяжении 2016 года.

В связи с тем, что по-прежнему наблюдаются признаки нестабильности мировой финансовой системы, участники рынка перестали рассчитывать на повышение ставки в этом году. Необходимо отметить, что Федрезерв планировал провести 4 повышения в текущем году.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев