У нефти никак не выходит начать серьезное восстановление

фьючерс нефти

 Нефть открыла неделю незначительным подъемом, - сообщил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Необходимо также отметить, что характер ценовой динамики в последнее время немного обнадеживает участников рынка на консолидационную фазу.

Настроения на нефть немного поднялись.

Нефть марки Brent остается выше линии поддержки с январских минимумов, и фокус по-прежнему направлен к области сопротивления в 36 долларов за баррель. Между тем, нефть сорта WTI движется в направлении 32 долларов за баррель, прорыв выше которых расчистить путь к отметке 32.75 доллара США (50-дневная sma), а после и к ключевым 34-35 долларов за баррель.

Специалисты не советует радоваться преждевременно. Ситуация на рынке не улучшилась, а даже наоборот. В Америке объем коммерческих запасов нефти за последние шесть недель увеличился, поэтому его уже хватит для того чтобы удовлетворить спрос на протяжении 32.2 дней. Это можно назвать рекордом, начиная с апреля 1983 года и на 8.8 дня больше, нежели в начале 2015 года, при этом Америка не исключение. По данным EIA, соответствующий индикатор для стран ОЭСР составлял 65 дней.

В связи с проявлением признаков некоторого ослабления нисходящего импульса, у «быков» появилась надежда. Прорыв выше ключевых локальных уровней сопротивления может выступить в качестве катализатора для ликвидации шортов развития восстановления, пусть, скорее всего, ограниченного и неустойчивого.

Нефть никак не может начать серьезное восстановление. Фьючерсы на североамериканскую нефть на NYMEX с поставкой в апреле опускаются на 0.74 доллара, до 32.65 доллара США за баррель после торгов в пределах от 32.45 до 33.53 доллара США. Котировки нефти WTI-бренда опустились в ответ на заголовки (BBG) о том, что Иран назвал план заморозки «черного золота», который появился по инициативе Саудовской Аравии и России, «смешным».

Нефть данной марки пробивала вверх свое 55-дневное скользящее среднее значение – 33.17 доллара США, впервые с 6 ноября, но на текущий момент необходимо закрытие выше этого значения. Следующий уровень сопротивления представлен в качестве отметки 33.60 доллара США, что в области пика 4 февраля, затем – на максимумах 34.18 доллара и 34.40 доллара (с 29 января по 1 февраля).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев