Нефть опускается на фоне заявлений Саудовской Аравии

фьючерс нефти

 Руководитель Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль сделала заявление о том, что к 2020 году цены на «черное золото» могут вернуться к отметке в 80 долларов за баррель, - сообщил Артур Берзиньш, аналитик Forex фонда Nordhill Capital. По его предположениям, рост цен на нефть начнется уже в 2017 году, поскольку именно в этот период спрос начнет превышать предложение из-за сокращения запасов сырья.

Но, несмотря на ожидаемое в 2018 году сокращение запасов «черного золота», добыча сланцевой нефти в Америке будет сдерживать подъем котировок. Вероятно, что покупатели нефти на данный момент чувствуют себя спокойно на фоне наличия высокого уровня запасов сырья и низких цен, - считает Бироль. Он также советует не забывать о том, что рекордного сокращения инвестиций в отрасль вряд ли удастся избежать. Это, по мнению Бироля, повысит шансы на появление неприятных сюрпризов в плане обеспечения рынка «черным золотом» в не столь отдаленном будущем.

В 2016 году нефть вряд ли покажет рост.

МЭА ожидает, что в 2016 году в среднем нефть будет торговаться по 35 доллара за баррель. Повышение нефти может стартовать уже в 2017 году. Добыча сланцевого газа в Америке вновь начнет повышаться только тогда, когда цена на «черное золото» вырастет до 60 долларов за баррель. Данный фактор также включает в себя ралли на рынке нефти.

Нефть отреагировала спадом на статистические данные по запасам «черного золота» в Штатах. согласно данным, выпушенным Американским институтом нефти (API), за прошедшую неделю запасы нефти в Америке выросли на 7.1 миллиона баррелей, а запасы в нефтехранилищах Кушинга (поставка по фьючерсам на нефть WTI-бренда) поднялись на 307 000 баррелей.

Цены на «черное золото» продолжили опускаться в среду, 24 февраля, в ходе азиатских торгов после слабой первоначальной реакции на медвежьи отраслевые оценки запасов в Америке, - заявляют эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital. На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть сорта WTI с поставкой в марте месяце подешевели на 2.32 процента, до 31.13 доллара за баррель. Нефть марки Brent опустилась на 1.50 процента, до отметки в 32.77 доллара за баррель.

Американский институт нефти заявил о том, что запасы сырой нефти неделей ранее поднялись на 7.1 миллиона баррелей. При этом запасы дистиллятов опустились на 267 000 баррелей, а запасы бензина поднялись на 569 000 баррелей. В этот день, 24 февраля, также выйдут официальные данные, которые могут продемонстрировать повышение уровня запасов сырой нефти на 3.2 миллиона баррелей за неделю с 13 по 19 февраля.

Нефть марки Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев