Спрос на золото по-прежнему высокий

фьючерс золота

 Ожидаемое снижение фондовых индексов смогло поддержать спрос на желтый металл, что оказало позитивное влияние на повышение его котировок, - заявили аналитики МОФТ. Несмотря на столь позитивный сценарий, «быкам» все еще не удалось нарастить необходимые обороты для пробития текущих максимумов.

Предыдущее пробитие золотом сопротивления на уровне 1220 расчистило путь для дальнейшего повышения цен на золото, они поднялись до значения 1232. На данном этапе «медведи» дали знать о своих интересах, что привело к откату до отметки 1222.

Сложившаяся ситуация на рынке драгметаллов и возможность золота укрепить свои позиции выше отметки 1200, являются весьма позитивным фактором для продолжения роста цен на золото по направлению к области 13-ой фигуры, - подчеркивают аналитики  МОФТ. В том случае, если металлу не удастся удержать свои позиции на 1200-1180, то ожидается его движение вниз.

Золото снова идет вверх.

В среду, 24 февраля, фьючерсы на драгоценный металл отмечают подъем в ходе европейских торгов, так как в этот день игроки рынка ожидают комментариев от чиновников Федрезерва в поиске дальнейших указаний на скорость повышения процентов по кредитам. Золото с поставкой в апреле месяце, торгуемом на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, выросло на 4.60 доллара США, или 0.38 процента, до уровня 1227.20 доллара за унцию. Накануне цены на желтый металл поднялись на 12.50 доллара, или 1.03 процента, в связи с тем что инвесторы обратились к безопасным активам на фоне резкого падения стоимости нефти и обвала мировых фондовых рынков.

Трейдеры золотом сконцентрировали свое внимание на речи трех представителей Федрезерва в среду, чтобы получить представления относительно баланса среди высших чиновников американского Центробанка, ответственных за будущее процентных ставок. Выступление главы ФРБ Ричмонда Джеффри Лакер запланировано на 8.00 утра по восточному времени, руководитель ФРБ Далласа Роб Каплан готовится выступить в 13.15 по восточному времени. Речь президента ФРБ Сент-Луиса Булларда Джеймса состоится в 19.00 по восточному времени. Вице-председатель Федрезерва Стенли Фишер сообщил во вторник о том, что еще пока рано оценивать последствия недавней волатильности на финансовых рынках для американской экономики.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев