Пару USD/CAD отыскали на снижении к отметке 1.3500

курс канадского доллара

 20 января наступил переломный момент в восходящем тренде. Об этом заявили аналитики компании Verum Option. В тот момент по итогам заседания Банка Канады было решено сохранить прайм-рейт без изменений. Хотя от Центрального банка рынок ожидал снижения ставки, или хотя бы намека, но этого не случилось.

Настроение по канадской валюте ухудшается.

Как считают некоторые эксперты рынка Форекс, что решение сохранить ставку без изменений в январе месяце можно считать судьбоносным. С того времени канадец укрепил свои позиции больше чем на 5 процентов, что связано с целым рядом фундаментальных причин.

В качестве причины решения сохранить ставку без изменений можно назвать то, что финансовые чиновники расставили приоритеты и сделали выбор не в пользу дальнейшей аккомодации кредитно-денежной политики, которую проводит Центральный банк, а в пользу фискального стимулирования, которое проводит Министерство финансов. В соответствии с техническим отчетом Банка Канады, 10 миллиардов канадских долларов фискального стимулирования поле позитивно повлияют на ВВП страны, нежели падение ставки на 100 базисных пунктов, что составляет 1 процент. В связи с чем давление на канадец со стороны рисков снижения ставки было устранено.

Утихающие попытки роста не зря беспокоили «быков», - отмечают эксперты рынка Форекс компании Verum Option. После неудачно проведенного штурма уровня 1.3850 доллара стало значительно больше негатива, и была взята поддержка в области C$1.3660, а улучшение динамики цен на «черное золото» устранило последние сомнения продавцов. В пятницу, 26 февраля, пару выкупают на снижениях к C$1.3500, но со стороны «медведи» наблюдается устойчивое давление, и весьма вероятным выглядит падение к этой линии обороны.

Вслед за крупными бидами в районе С$1.3510/00 скрываются стопы, но при этом предупреждают о то, что участники рынка в преддверии выходных могут проявить осторожность, - считают дилеры. Между тем, стоп-ордера краткосрочных счетов можно заметить следом за оферами в области C$1.3580, и прорыв выше может задать импульс для восстановления к C$1.3600/05 и C$1.3625.

Впрочем, попытки подъема в сторону C$1.3640/60 на фоне последних изменений в технической картине стоит воспринимать в качестве хорошей возможности для возобновления продаж с расчетом на движение по направлению к C$1.3155.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев