Цена на золото снова идет вверх

фьючерс золота

 Оптимистичный настрой золота сохраняется, и это помогло его котировкам преодолеть сопротивление в районе 1250 и протестировать уровень 1260 долларов за тройскую унцию, - заявили аналитики МОФТ. После чего наблюдался небольшой откат, но немного позже «быкам» все же удалось пробить значение 1260 и протестировать область 1268 долларов за тройскую унцию.

В пятницу, 4 марта, золото вновь укрепляет свои позиции и, вполне возможно, что ему удастся протестировать отметку 1280, пробой которой направит котировки металла к области 13-ой фигуры.

Как заявляют аналитики  МОФТ, перспективы драгоценного металла на данный момент выглядят весьма радужными. Снижение в область 1250 долларов за унцию может повысить спрос на покупку золота. Но, ели в этот день выйдут крепкие статистические данные по американскому рынку труда, то золото может оказаться под давлением.

Золото продолжает расти в цене.

Цены на желтый металл продолжают идти вверх, при этом достигнув в четверг 13-месячного пика за счет ослабления позиций американской валюты и технических покупок. Золото торговалась по 1.271,41 доллара за унцию сравнительно с 1.263,31 доллара на момент закрытия торговой сессии четверга, а фьючерсы в Америке поднялись в цене на 14.40 долларов, до 1.272,60 доллара за тройскую унцию. С начала недели спотовая цена поднялась на 3.2 процента.

Запасы самого крупного в мире обеспеченного золотом ETF-фонда SPDR Gold Trust накануне выросли до 25.51 миллиона унцию – максимум с сентября 2014 года. Остановить повышение цен, поднявшихся на 19 процентов в начала года, может высокий уровень занятости в Штатах, в связи с тем, что он увеличил шансы на повышение процентных ставок Федрезервом в текущем году. Отчет будет опубликован в пятницу и, как считают аналитики, продемонстрирует повышение количества рабочих мест на 190.000 в феврале месяце сравнительно с январским ростом.

Лишь высокому показателю занятости всерьез удастся повлиять на повышение стоимости желтого металла, - считают некоторые аналитики рынка Форекс. Другие же уверены в том, что отчет по занятости не сможет серьезно повлиять на политику Федрезерва. А постепенное повышение ставок сохранится в контексте рисков, связанных с Китаем, нестабильность на мировом финансовом рынке и влияние этих факторов на американскую экономику. Серебро торговалось по 15.48 доллара за тройскую унцию сравнительно с 15.24 доллара США на момент закрытия торгов в четверг, платина стоила 955.49 доллара сравнительно с 949.50 доллара, а палладий – 539.90 доллара против 539.86 доллара США.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев