Нефть планирует закрыть неделю выше отметки в 35 долларов за баррель

фьючерс нефти

 В пятницу, 4 марта, отчету Baker Hughes, продемонстрировавший в очередной раз снижение количества буровых установок, не смог выступить в качестве катализатора роста цен на «черное золото». Хотя, как заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital, нефть и так имеет весьма неплохой настрой и обещает закрыть неделю на уровне в 35 долларов за баррель.

Нефть имеет позитивный настрой.

Позитивный отчет по рынку труда обеспечил повышение оптимизма в стане «быков», которые также живут надеждой на то, что встреча ключевых производителей «черного золота», которая возможно пройдет в конце месяца, приведет к позитивным для цен договоренностям. Необходимо также отметить, что больше аналитиков ожидают образование дна. Некоторые убеждены в том, что динамика нефти улучшилась вследствие сокращения накопившегося объема коротких позиций. Поэтому, признавая возможность более выраженной коррекции, они не склонны ожидать устойчивого повышения цен.

Главные производители пришли к общей договоренности о том, чтобы заморозить добычу и провести переговоры в конце марта месяца. Не исключено также и то, что участников рынка их итоги могут разочаровать. Если же они смогут воодушевить «быков», повышение цен может оказаться не столь значимым. Дело в том, что производителям из Америки приходится сокращать активность, и они с радостью нарастят производство или воспользуются возможностью для возобновления хеджирования. Эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда  Nordhill Capital  советуют «быкам» обратить свое внимание на то, что даже при сокращении объемов добычи в Штатах уровень запасов продолжает подниматься, что дает основание задуматься о состоянии спроса.

Как только министр нефти Нигерии накануне назвал цену в 50 долларов за баррель, рынок сразу же за нее ухватился. Это, можно сказать, первая серьезная цель для игры на повышение. По мнению некоторых экспертов, цены на нефть могут вырасти до отметки в 50 долларов за баррель уже в мае этого года. Рынок «черного золота» имеет потенциал для подъема, который недооценивался практически во всех комментариях в текущем году. Макроэкономические данные носят все менее «медвежий» характер, при этом разрушительные последствия исключительно низких цен на нефть становятся все более ясными.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев