Золото не пробило сопротивление в районе 1280 и скатилось вниз

фьючерс золота

 Золоту не удалось пройти уровень сопротивления 1280 долларов за унцию, на фоне чего его котировки ушли вниз к области поддержки 1243, - заявили аналитики МОФТ. Попытка «быков» восстановить котировки к отметке 1260 долларов за унцию не увенчалась успехом.

Затем золотом может отправиться вниз – к значению 1220, и если она будет пробита, то золото опуститься к области 12-ой фигуры, и будет подвержено серьезному давлению.

Сейчас снижение золота можно расценивать в качестве коррекции после восходящего тренда, - заявляют аналитики МОФТ. На снижениях к отметке 1220 долларов за унцию могут активизироваться «быки» и подтолкнуть желтый металл к текущим максимальным позициям. До следующего заседания Федрезерва не следует исключать и консолидацию золота в сформировавшемся ценовом диапазоне.

Золото отскочило после недавних потерь.

В четверг, 10 марта, цены на драгоценный металл отскочили вместе с евро после резких потерь, так как глава Евроцентробанка М. Драги заявил о том, что процентные ставки, скорее всего, больше не будет снижены после расширения пакета стимулирующих мер. Золото с поставкой в апреле, что торгуется на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, выросло в цене на 11.60 доллара США, или 0.92 процента, до уровня 1269.00 доллара за унцию, после снижения на 1.3 процента до минимума сессии 1237.50 доллара на решении Евроцентробанка.

Пара евродоллара выросла на 0.66 процента, до отметки 1.1069 после снижения до уровня 1.0823 ранее. Европейская валюта первоначально рухнула после того, как Евроцентробанк опустил процентные ставки по всей еврозоне до рекордных минимумов и расширил свою программу количественного смягчения. Кроме этого, Центробанк также заявил о новой серии из четырех целевых долгосрочных операций по рефинансированию, стартующей в июне месяце.

Однако евро восстановил свои позиции после того, как глава Евроцентробанка М. Драги заявил на итоговой пресс-конференции, что не ожидает последующего снижения ставок. Долларовый индекс, отслеживающий динамику американца против торгово-взвешенной корзины из шести главных конкурентов, опустился на 0.65 процента, до отметки 96.56 после ралли больше чем на 1 процента ранее.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев