Нефть обеих марок идет вверх с большей силой

фьючерс нефти

 На данный момент на рынок «черного золота» влияние оказывает целый ряд факторов. В их список входят данные по сокращению объемов производства в Америке, а также по снижению количества активных буровых установок. Влияние также оказывает дискуссия между крупным странами-производителями из ОПЕК и вне Картеля относительно заморозки объемов производства. На фоне чего цена на нефть поднялись выше отметки в 40 долларов за баррель, - разъяснил Артур Берзиньш, аналитики фонда Nordhill Capital. Вместе с тем на нефть также давит такой фактор, что запасы и дефицит резервуаров для хранения.

Запасы сырой нефти повышаются.

В среду, 9 марта, опубликован еженедельный отчет Американского института нефти по запасам «черного золота». Он составляется на добровольной основе и выходит в свете перед официальной еженедельной статистикой Энергетической информационной администрации. Из опубликованных данных становится ясно, что за неделю, до 4 марта, запасы сырой нефти в Америке поднялись на 4.4 миллиона баррелей, запасы в нефтехранилищах Кушинга выросли на 700 000 баррелей, а запасы бензина и дистиллятов уменьшились на 2.1 миллиона и 128 000 баррелей, соответственно.

В этот день будет опубликована еженедельная статистика EIA. Согласно ожиданиям, запасы сырой нефти должны подняться на 3.5 миллиона баррелей. Объемы запасов в Кушинге должны увеличиться на 500 000 баррелей.

В ближайшие несколько недель цены на нефть могут опуститься, возможно, даже обвалиться. В качестве причины этого можно назвать фундаментальные факторы, которые не соответствуют текущим котировкам. Как отмечают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital, цена может отправиться в район 30 долларов за баррель, как только рынки осознают тщетность идеи заморозки уровней добычи в формате ОПЕК – Россия. Такие факторы как переизбыток предложения и слабость мировой экономики, могут сильно отбросить цены внутрь диапазона 30-20 долларов за баррель.

В среду фьючерс на нефть West Texas Intermediate укрепляет рост после выхода данных, продемонстрировавших меньший прирост запасов «черного золота» в Штатах, нежели предполагалось. На бирже ICE Futures в Лондоне нефть марки Brent с поставкой в мае месяце поднялась в цене на 1.09 доллара США, или 2.72 процента, и торговалась на отметке в 40.74 доллара за баррель.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев