Золото снова пытается пробить максимумы

фьючерс золота

 В четверг, 10 марта, золото спроектировало динамику пары евродоллара, которая резко отреагировала на решение Евроцентробанка опустить ставки. Комментарии руководителя европейского регулятора относительно того, что в дальнейшем снижении ставки нет смысла, повлияли на движение желтого металла.

На фоне чего золото сразу же опустилось к отметке 1236 долларов за унцию, но после ее тестирования котировки вновь торговались с позитивным настроем. В результате чего «быкам» удалось протестировать сопротивление в области 1280 долларов за унцию. Однако преодолеть офферы, выставленные выше значения 1284, они так и не смогли.

В этот день, 11 марта, золото находится под давлением и уже отошло к поддержке на уровне 1263. Теперь трейдеры будут ожидать результатов заседания Федрезервной системы, считают аналитики  МОФТ, в силу чего золото в ближайший период времени может держаться в пределах 1280-1220 долларов за тройскую унцию.

Золото поднялось выше 13-месячного максимума.

Цены на желтый металл поднялись до 13-месячного максимального уровня за счет повышения курса евро к доллару США после намека Евроцентробанка на то, что он не будет больше опускать процентные ставки. Золото торговалось по 1.262,80 доллара за унцию сравнительно с 1.271,06 доллара на момент закрытия торговой сессии четверга, а американские фьючерсы упали в цене на 9.10 доллара США, до значения 1.263,70 доллара за унцию. Ранее в пятницу спотовая цена выросла до отметки 1.282,51 доллара – максимум с 3 февраля 2015 года.

В четверг цена поднялась на 1.5 процента, и рынок готовится закрыть повышением вторую неделю кряду. С начала года цена на золото поднялась на 20 процентов. Центральный банк Европы в четверг опустил процентные ставки и объявил о расширении программы покупки активов, но при этом глава Центрального банка М. Драги дал понять о том, что ЕЦБ не будет опускать ставки.

В качестве следующего уровня сопротивления выступит отметка в 1.308 доллара, достигнутая в январе 2015 года. При сохранении данной тенденции, в конечном счете, цена может подобраться к значению 1.400 доллара США. В дальнейшем цены может поддержать низкий курс доллара США и опасения инвесторов относительно нестабильности мировой экономики.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев