Нефть снова стремительно идет вниз

фьючерс нефти

 В четверг, 10 марта, цены на «черное золото» резко отправились вниз. Они достигли торговых минимумов на фоне заявлений о том, что встреча между ОПЕК и не входящими в ОПЕК добытчиками нефти, запланированная к проведению на конец месяца, вряд ли состоятся, поскольку Иране отказался от предложения. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital.

«Черное золото» вновь опускается.

Во время торгов четверга нефть марки Brent с поставкой в мае месяце, торгуемая на ICE в Лондоне, опустилась в цене на 1.08 доллара США, или 2.56 процента, до торгов по 40.01 доллара за баррель. Ранее на текущей неделе фьючерсы на нефть марки Brent достигла 3-месячного максимального показателя в 41.47 доллара на фоне надежд на то, что самые крупные производители нефти будут общими действиями работать в направлении сокращения объемов добычи в текущем месяце.

На товарной бирже в Нью-Йорке нефть WTI –бренда с поставкой в апреле месяце упала в цене на 77 центов, или 2.01 процента, и торгуется в районе отметки в 37.52 доллара за баррель. Во время торгов накануне фьючерсы на американскую нефть, торгуемые в Нью-Йорке поднялись в цене до значения 38.51 доллара – максимум с 9 декабря. Немного позже нефть закрылась на отметке 38.29 доллара США, то есть выше на 1.79 доллара, или 4.9 процента.

Согласно прогнозов Евроцентробанка, ожидается умеренное повышение цен на «черное золото» в ближайшие три года. Помимо этого, эксперты прогнозируют постепенное сокращение безработицы в еврозоне и стабилизацию курса евро. Как считают эксперты Евроцентробанка в 2016 году цена за баррель нефти марки Brent составит в среднем 34.9 доллара США. В 2017 году – цены поднимутся в среднем до отметки в 41.2 доллара за баррель, а в 2018 – 44.9 доллара за баррель, - предполагают они.

Судя по всему, производители нефти не верят в устойчивость текущего восстановления цен. В пользу чего, как считают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда  Nordhill Capital говорит изменение временной структуры фьючерсов на нефть марки Brent. С января месяца спред между фьючерсов с поставкой в 2020 году сократился практически на 8 долларов и на данный момент составляет близко 11 долларов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев