Золото может отправиться вверх

фьючерс золота

 На прошлой неделе ситуация на рынке драгоценных металлов осталась практически без изменений, - заявили аналитики МОФТ. Цены на него укрепили свои позиции в области сопротивления 1280 долларов за тройскую унцию, при этом торгуясь между данным показателем и поддержкой на уровне 1237.

Очередная попытка преодолеть сопротивление не увенчалась успехом, в связи с тем, что пробить оффера, выставленные выше уровня 1285 доллара за унцию, «быкам» не удалось.

Аналитики МОФТ убеждены в том, что перед желтым металлом все же открываются весьма хорошие перспективы роста. Возможно, «быки» будут предпринимать новую попытку преодолеть сопротивление на отметке 1280 доллара за унцию, и если эта попытка окажется удачной, то они все же смогут пробить область 13-ой фигуры. Падение золота к диапазону 1240-1220 может привлечь интерес инвесторов к покупке, в то время как потеря 12-ой фигуры выступит в качестве тревожного сигнала для «быков».

Золото торгуется на позитивной ноте.

Цены на драгметалл идут вверх в понедельник, 14 марта, при этом подходя к 13-месячному максимальному показателю, накануне собраний Федрезерва и японского Банка, от результатов которых зависит дальнейшее направление рынка. Золото торговалось по 1.255,66 доллара за унцию сравнительно с 1.248,06 доллара на момент закрытия пятничных торгов, а фьючерсы в Америке упали в цене на 2.70 доллара, до отметки 1.256,70 доллара за тройскую унцию. С начала года золото выросло в цене больше чем на 18 процентов за счет сравнительно низкого курса доллара США и прогнозов подъема процентных ставок в Америке.

Инвесторы ожидают результатов совещаний Федрезерва, которые пройдут во вторник и среду, и японского Банка. Как можно заметить из некоторых источников, совет по политике японского Банка на текущей неделе обсудит, освободить ли от недавно введенной отрицательной процентной ставки в 90 миллиардов долларов краткосрочных средств, которые могут перейти на банковские депозиты – предупредили участники рынка акций.

На текущей неделе запланированы к проведению совещания двух Центральных банков: банк Японии открывает двухдневное совещание в понедельник, а Комитет по работе на открытых рынках Федрезерва сообщит свое решение о процентных ставках в среду. Накануне собрания Федрезерва рынок получил поддержку на отметке 1.235 доллара за тройскую унцию, а подъем котировок может остановиться на позиции 1.275-1.280 долларов.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев