Золото отошло от максимумов и снова опускается в цене

фьючерс золота

 После резкого роста цен на золото инвесторы продолжают фиксировать прибыль по его лонгам, - заявили аналитики МОФТ. Вследствие чего желтый металл вновь оказался под давлением и стал дешеветь.

Таким образом, золото успело пройти область поддержки на отметке 1250 и опуститься к значению 1229 долларам за унцию. В азиатскую сессию драгметалл протестировать уровень 1225 долларов за тройскую унцию, а затем цена отскочила к показателю 1234.

По мнению аналитиков  МОФТ, данное снижение не окажет значительного влияния на восходящую коррекцию золота, по крайней мере, до тех пор, пока его котировки держаться выше отметки 1200 долларов за унцию. В случае прохождения данной поддержки, «медведи» могут протестировать отметку 1180 долларов за тройскую унцию, но резких колебаний цен на золото до объявления результатов заседания Федрезервной системы ожидать не следует.

Золото отскочило от минимумов.

Во вторник, 15 февраля, в ходе торговой сессии Америки фьючерсы на желтый металл отскочили от минимальных показателей после того, как данные продемонстрировали, что розничные продажи в Америке снижаются в феврале второй месяц кряду, при этом усиливая беспокойство относительно экономических перспектив страны. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на желтый металл с поставкой в апреле месяце упали в цене на 8.40 доллара, или 0.67 процента, до уровня 1236.50 доллара за унцию. Ранее цены рухнули на целых 1.9 процента до дневного минимального показателя в 1226.00 – наиболее низкий уровень со 2 марта.

Департамент торговли Штатов заявил о том, что объем розничной торговли сократился на 0.1 процента в предыдущем месяце, а количество продаж за январь было пересмотрено в сторону снижения на 0.4 процента вместо небольшого подъема. Отдельные отчеты продемонстрировали, что в текущем месяце производственные условия в Нью-Йорке улучшились впервые за последние 8 месяцев, так как увеличилось количество новых заказов и поставок, в то время как оптовые цены опустились на 0.2 процента в феврале, показывая при этом снижение пятый месяц кряду из последних семи в основном из-за снижения цен на бензин и продовольствие.

На текущий момент инвесторы сосредоточили свое внимание на двухдневном заседании по кредитно-денежной политике Федрезерва, которое откроется немного позже в этот день. Предположительно, Федрезервная система примет решение в сторону сохранения процентной ставки по результатам заседания в среду.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев