Пара доллар/йена пытается закрыться выше отметки 114.89

курс японской иены

 В преддверии выхода решения японского Банка относительно перспектив кредитно-денежной политики японская валюта торгуется стабильно, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Большинство аналитиков придерживается мнения, что регулятор не пойдет на изменение процентных ставок.

Спрос на иену сохраняется.

По результатам своего заседания в январе японский Банк ввел 3-уровневую систему процентных ставок и погрузил ставку на избыточные резервы коммерческих банков в отрицательную область на 0.1 процента. Эксперты едины в своем мнение, что Центральный банк будет дожидаться ежеквартального обзора, который публикуется департаментом исследований и статистики Банка Японии, перед тем, как начать что-то менять в кредитно-денежной политике. Они считают, что Центральный банк пойдет на какие-либо изменения не раньше апреля месяца.

В силу того, что японский Банк не внес никаких изменений в кредитно-денежную политику, отрицательный индекс ставки на отметке -0.1 процента, программа QE на уровне 80 триллионов йен. Японская валюта продемонстрировала достаточно волатильную реакцию на выходящую информацию. Минорная динамика на рынках ценных бумаг сохранилась, как и спрос на йену в качестве безопасного актива. Также повышению курса йены способствовало снижение оффшорного курса китайского юаня после известий о том, что правительство Китая собирается ввести налог на валютные транзакции. На стороне покупателей японской валюты активность проявляли корпоративные счета. Их действия привели к исполнению ордеров на продажу ниже значения 113.50, принадлежащих спекулянтам, что повысило скорость движения вниз в паре доллар/йена.

Во вторник, 15 марта, сопротивление в области 114.55-89 йен снова подтвердило свою значимость при очередной попытке пробиться выше. «Медведи» снова дали отпор. «Быки» по-прежнему пытаются закрыться выше отметки 114.89 йены, чтобы намекнуть на переход бычьего фокуса в район 115.96-116.15 йен, где находится 55-дневный скользящий средний показатель. Пара доллар/йена остается тяжелой, отмечают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital. «Медведи» сосредоточены на диапазоне 111.87-112.55 йен. Прорыв ниже подтвердит общую ориентацию на минимум 2016 года.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев