Золото снова ушло под давление

фьючерс золота

 Не смотря на подъем Федрезервом ставки в декабре 2015 года золото все равно пользовалось спросом у инвесторов, что дало возможность его котировкам подняться к новым максимумам в границах 1284 долларов за унцию, - заявили аналитики МОФТ. Однако энтузиазма «быков» оказалось не достаточно для последующего подъема, в связи с чем золото оказалось под давлением со стороны продавцов.

На текущий момент его стремительное движение по направлению вниз сдерживает поддержка на уровне 1226 долларов за тройскую унцию. «Медведям» пока не удается пробить биды, установленные в данной области, однако давление не слабеет.

В среду, 16 марта, рынку станут известны результаты заседания американского Федрезерва, но новых мер от регулятора не ожидается. Однако все же будет в случае повышения ставки, желтый металл уйдет под мощное давление и протестирует область 12-ой фигуры, считают аналитики МОФТ. А на «мягких» комментариях Федрезерва золото может подняться до значения 1250 долларов за унцию.

Золото держится у двухнедельного минимума.

Цены на драгметалл держатся у 2-недельного минимального показателя, пока инвесторы ожидают итогов собрания Федрезерва. Золото торговалось по 1.232,40 доллара за унцию сравнительно с 1.232 доллара при закрытии торгов накануне, когда цена просела до минимального показателя со 2 марта - 1.225,70 доллара за тройскую унцию, а стоимость фьючерсов в Америке поднялась на 2.60 доллара, до 1.233,60 доллара США за унцию.

В среду вечером Федрезервная система озвучит заявление по результатам ежемесячного двухдневного совещания. Центральный банк оставит процентные ставки неизменными, но при этом, подтвердит, что в его планах находится как минимум одно повышение ставок в этом году, - считают аналитики. По мнению некоторых экспертов рынка Форекс, лучшие среди всех активов показатели золота в 2016 году в основном связаны со спросом на низкорискованные активы, и спрос на драгоценный металл не стоит недооценивать, особенно в случае ухудшения прогнозов повышения мировой экономики на протяжении года. Тем не менее, это не есть базовым сценарием развития событий, учитывая пессимизм относительно цен на желтый металл. Данный прогноз в основном связан с последующими подъемами процентных ставок Федеральной резервной системой.

Запасы ETF-фонда SPDR Gold Trust, наибольшего в мире обеспеченного золотом, во вторник поднялись на 0.26 процента, до отметки 792.23 тонны.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев