Пара USD/CAD опустилась и торгуется в области уровня 1,3367

курс канадского доллара

 В среду, 16 марта, доллар США перестал расти в отношении канадской валюты на фоне публикации неоднозначных отчетов в Америке, а также оптимистичной статистики Канады. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Они также отмечают, что инвесторы ожидают заявления Федрезервной системы, которое выйдет немного позднее в этот день.

Пара USD/CAD снижается.

В начале торгов США пара доллар США/канадский доллар опустилась с отметки 1.3405 – наиболее высокая отметка с 9 марта, при этом достигнув показателя 1.3367, все еще выше на 0.09 процента. Скорее всего, пара получит поддержку в области 1.3253 – минимум вторника, и сопротивление на 1.3346 – максимум 9 марта.

Количество закладок новых фундаментов увеличилось в минувшем месяце на 5.2 процента с учетом сезонных колебаний до 1.178 миллиона единиц с январских 1.120 миллионов единиц, ранее пересмотренных в сторону роста с первоначальной оценки на 1.099 миллиона, - заявило американское Министерство торговли. Эксперты ожидали подъема на 4.6 процента, до 1.150 миллиона. Количество выданных разрешений на строительство возросло на 3.1 процента, и с учетом сезонных колебаний составило 1.202 миллиона единиц. Экономисты ожидали снижения на 0.1 процента, до 1.167 миллиона единиц в феврале месяце.

Отдельный отчет продемонстрировал, что индекс потребительских цен в Америке опустился на 0.2 процента в феврале, в соответствии с ожиданиями. В годовом исчислении индекс потребительских цен вырос на 0.1 процента.

По данным Статистического управления Канады, объем производственных поставок вырос на 2.3 процента в январе и значительно превысил прогнозы роста на 0.5 процента. Количество производственных поставок возросло на 1.4 процента в декабре месяце, индекс которого был пересмотрен с предварительной оценкой на 1.2 процента.

Товарный канадский доллар тоже получил некоторую поддержку, так как в среду цены на «черное золото» поднялись на фоне того, что ОПЕК и не входящие в ОПЕК производители пришли к соглашению провести встречу по вопросу заморозки добычи 17 апреля в Дохе, Катар, даже в отсутствие Ирана.

Фундаментальные факторы, такие как дифференциал доходности американских/канадских бумаг и котировки нефти, не внушают доверия к курса доллар/луни ниже С1.35 доллара.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев