На фоне решении Федрезерва растет спрос на золото

фьючерс золота

 В среду, 16 марта, золото находилось под давлением и торговалось в области поддержки на отметке 1220 доллара США за тройскую унцию, - заявили аналитики МОФТ. После того, как Федрезерв объявил свое решение по ставке, цена на золото выросла до отметки 1263 доллара за унцию. В четверг, 17 марта, «быки» уже протестировали значение 1267.

Американский регулятор оставил монетарную политику без изменений, хотя его комментарии оказались более мягкими, нежели предполагали трейдеры, - по прогнозам экспертов. На фоне снижения вероятности подъема ставки в текущем году, американец подвергся распродаже, а желтый металл накрыла покупательная волна.

Не исключено также и то, что «быки» снова попытаются пробить область сопротивления 1280. И в случае его прохождения, золото поднимется к 13-ой фигуре, - считают аналитики  МОФТ. В случае же снижения за границы отметки 1240 долларов за унцию движение вверх остановится.

Золото продолжает подниматься.

В этот день, в ходе американских торгов фьючерсы на драгметалл по-прежнему идут вверх, так как инвесторы оценивают более позитивно, нежели предполагалось, данные по американской экономике, в то время как Федрезерв заставил рынки пересмотреть ожидания повышения процентной ставки в Америке в скором времени. По состоянию на 12.50 GMT на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в апреле месяце выросли на 37.00 доллара, или на 3.01 процента, и торговались в области 1266.80 доллара за унцию.

Департамент труда Штатов сообщил о том, что количество впервые поданных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 12 марта, возросло на 7 тысяч, до 265 тысяч с 258 000 неделей ранее. Эксперты прогнозировали увидеть увеличение численности обращений на 10 тысяч, до 268 000 на минувшей неделе. Первоначальные заявки за пособие по безработице держатся ниже показателя в 300000 на протяжении 53 недель кряду, что свидетельствует об укреплении рынка труда. Помимо этого, Федрезервный банк Филадельфии заявил о том, что индекс производственной активности поднялся до 12.4 в текущем месяце с -2.8 в феврале месяце. Эксперты прогнозировали, что в феврале показатель вырастет всего до -1.7.

Металл устремился вверх после того, как стало известно о том, что Федрезерв не меняет ставки и говорит только о двух повышения ставки в 2016 году вместо ожидаемых четырех.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев