Золото упало ниже часовой 100-MA

 FXTM

Нефть WTI-бренда опускается с отметки 41. Нефть сорта WTI идет по направлению к 39.35 долларам. В ходе пятничных торгов, после выхода недавних данных, которые показали увеличение количества буровых установок Америки, возобновившие опасения относительно сохранения избыточного предложения на рынке.

Похоже, что всплески цен на «черное золото» за последние пару недель были обусловлены завышенными ожиданиями того, что самые крупные производители «черного золота» смогут объединиться и заморозить добычу, параллельно чему ослабление американской валюты подняло цены на сырье. Несмотря на такие краткосрочные выгоды, нефть WTI-бренда все еще опускается. Как отметили аналитики компании FXTM, что в случае если крупные производители нефти не устранят риск снижения цен на «черное золото» на встрече, запланированной к проведению на апрель месяц, то медвежий тренд сохранится.

Инвесторам не стоит также забывать и о том, что Иран на текущий момент времени находится в поисках повышения производительности нефтяных скважин до 4 миллионов баррелей в сутки и не планирует принимать участие в апрельской встрече, без которого она, можно сказать, теряет весь свой смысл. С точки зрения технической составляющей, нефть сорта WTI медведи должны обрушить назад, к значению 35. Недельное закрытие ниже отметки в 40 долларов свидетельствует о том, что «медведи», как и прежде, присутствуют на рынке.

Динамика рынка драгметаллов.

Опасения, что сохраняются в отношении снижения темпов глобального роста и осторожный подход Центробанков способствуют продолжению стимулирования спроса на безопасные инвестиции в такие инструмента как золото. Оно получило поддержку в области 1225. Желтый металл – это бычий инструмент, в силу того, что цена может устремиться к показателю в 1300 и выше. С технической точки зрения, цены на желтый металл торгуются выше 20-дневной SMA, в то время как MACD пересек линию снизу вверх. Продолжающееся ослабление американской валюты и голубиные заявления Федрезерва могут способствовать открытию дороги к отметке 1300 долларов.

Золоту не удалось закрепить свои позиции выше 10-DMA и опустилось ниже часовой 100-MA на уровне 1247.84, несмотря на сокращение доходности трежерис. Драгметалл не закрепил свои позиции над 10-DMA и ушел вниз под часовую 100-MA на отметке 1247.84, несмотря на снижение прибыльности трежерис. Золото опускается к уровню 1240 долларам. 

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев