На фоне притока инвесторов в безопасные активы золото взяло барьер 1260

 FXTM

 На 1260 долларов за унцию золото зафиксировало прибыль. Несмотря на эти позиции, инвесторы стекаются в безопасные активы на фоне взрывов, прогремевших в Брюсселе и сокращении прибыльности казначейских обязательств. Ежемесячная 100-МА выступает в качестве непреодолимого препятствия. Ежемесячный уровень 100-МА около отметки 1263 долларов или же бычий импульс исчерпали себя на этом же показателе, как можно заметить в этот день, - заявили аналитики компании FXTM.

Цены кусались в Европе на заявлениях о терактах и снижении доходности казначейских облигаций Америки при повышении спроса на безопасное убежище. Позиции золота по прежнему слабые и можно заметить признаки дальнейшего ослабления несмотря на то, что зафиксирован доход. Теперь металлотрейдеры находятся в ожидании того, чтобы увидеть реакцию рынков США на проявления террора в Европе.

Непосредственный барьер наблюдается на уровне 1257 – линия тренда сопротивления, выше которых ценам удалось торговаться на отметке 1270.93 доллара – максимум 17 марта и 1283 – максимум 11 марта. С другой же стороны, прорыв ниже отметки 1240 – минимум предыдущего дня, подвергнет поддержку 1225.61 – минимум 15 марта, и 1200 – психологический уровень. Золото прыгает на 0.50 процента соответственно снижению акций в Азии. Желтый металл поднялся на 0.50 процента, при этом достаточно близко подобравшись к отметке 1250 долларов за тройскую унцию. Это уровни на фоне умеренной потери европейских акций после комментариев представителя Федрезерва.

Торговые рекомендации.

Золото получило поддержку около уровня 1240. Настроения инвесторов хватило для достижения предшествующего минимального уровня 1240 долларов. Представитель Федрезерва Уильямс выразил возможность подъема ставки в период с апреля по июнь. Более того, воинственные комментарии от представителей Федрезервной системы сделал более значимыми цены на акции в Азии, тем самым способствуя в достижении земли активу-убежищу. Вероятнее всего, на дальнейших торгах желтый металл станет отслеживать движения долларового индекса, который торгуется в боковике на данный момент. Настроение рынка ценных бумаг может значительно повлиять на определение цен на золото.

Непосредственно барьер можно заметить на уровне 1257 долларов – линия тренда сопротивления, выше которых цены могли достичь показателя 1270.93 доллара – максимум 17 марта и 1283 долларов – максимум 11 марта.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев