Нефть торгуется с незначительными изменениями

фьючерс нефти

 Во вторник, 22 марта, фьючерсы нефти торгуются без единой динамики, но с небольшими изменениями, - заявили аналитики TeleTrade. На ход торгов влияние оказала неопределенность в отношении мирового предложения, а также известия о взрывах, прогремевших в Брюсселе, спровоцировавшие бегство от риска в безопасные активы.

Нефть сорта WTI за месяц выросла на 20 процентов.

В последние недели прогнозы по поводу переговоров производителей «черного золота» поддержали цены, однако целый ряд аналитиков предупреждает о том, что участники рынка могут разочароваться. С начала месяца стоимость нефти WTI-бренда выросла приблизительно на 20 процентов. Некоторые трейдеры и аналитики указывают на то, что после такого ралли существует вероятность фиксации прибыли.

Ранее нефть поддержали данные от компании Genscape, продемонстрировавшие, что запасы «черного золота» в Кушинге, штат Оклахома, опустились на 570.574 баррелей до 69.05 миллиона за неделю. Официальные данные по запасам нефти и нефтепродуктов в Америке будут представлены Министерством энергетики в среду. По прогнозам аналитиков, за неделю, завершившуюся 18 марта, запасы «черного золота» поднялись на 3.0 миллиона баррелей после подъема на 1.317 миллиона баррелей.

На цены оказывает негативное влияние заявления делегата ОПЕК от Ливии, который отметил, что страна не собирается присутствовать на встрече по обсуждению вопроса заморозки добычи сырья, запланированной к проведению в апреле в Дохе. При этом он также добавил, что Ливия хочет повысить объемы производства, пока это позволяет ситуация. До начала гражданской войны в 2011 году Ливия добывала 1.6 миллиона баррелей нефти в сутки, а сейчас близко 400 тысяч баррелей в сутки, что в четыре раза меньше.

Между тем в этот день аналитики отметили, что уже началась разбалансировка мирового рынка «черного золота». Избыток предложения на мировом рынке нефти в 2016 году Deutsche Bank оценивает в 762 000 баррелей в сутки, в 2017 году – 225 000 б/с, что в три раза меньше. В результате в 2018 году на рынке нефти может наблюдаться дефицит предложения в 500 000 баррелей в сутки.

Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) опустилась до 41.35 доллара за баррель, по данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев