Нефть оказалась под давлением и упала

фьючерс нефти

 В среду, 23 марта, цена на нефть опустилась практически на 3 процента, при этом оказавшись под давлением после выхода отчета по запасам нефтепродуктов в Америке, который не смог оправдать прогнозов экспертов. Об этом заявили аналитики TeleTrade. В качестве еще одного фактора динамики этого дня выступило укрепление доллара США.

Запасы «черного золота» увеличиваются.

Министерство энергетики заявило о том, что на неделе с 12 по 18 марта запасы нефти поднялись на 9.4 миллиона баррелей, до 532.5 миллионов баррелей, нового рекордно высокого уровня для этого времени года. Эксперты прогнозировали подъем на 3.5 миллиона баррелей. Запасы нефти в терминале Кушинга опустились на 1.3 миллиона баррелей, до 66.2 миллионов баррелей. Запасы бензина упали на 4.6 миллиона баррелей, до 245.1 миллиона баррелей. Запасы опустятся на 2 миллиона баррелей, - предполагали аналитики. Запасы дистиллятов поднялись на 917 тысяч баррелей, до 162.3 миллиона баррелей. Эксперты ожидали снижения запасов на 800 тысяч баррелей.

Коэффициент использования нефтеперерабатывающих мощностей опустился на 0.6 процента, до 88.4 процента. По прогнозам экспертов, показатель опустится на 0.1 процента. Тем временем объемы добычи «черного золота» в Америке на неделе с 12 по 18 марта сократились до 9.038 миллиона баррелей в день против 9.068 миллиона баррелей в сутки на предшествующей неделе. Как отмечают эксперты, что скорость снижения добычи высока, и при сохранении такой тенденции в ближайшие 1-2 недели индекс может упасть ниже 9 миллионов баррелей в сутки. Стоит также напомнить о том, что во вторник Американский институт нефти заявил о том, что запасы нефти в Штатах поднялись на 8.8 миллионов баррелей неделей ранее, при этом достигнув отметки в 531.8 миллионов. Эксперты ожидали прироста на 5.7 миллиона баррелей.

Помимо этого, в этот день один из членов руководства Международного энергетического агентства заявил о том, что соглашение между некоторыми из стран-производителей нефти ОПЕК и РФ по поводу заморозки добычи, вероятно, не имеет смысла, в силу того, что Саудовская Аравия – это единственная страна, которая имеет возможность нарастить производство.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) опустилась до 40.13 доллара за баррель.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев